Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Были названы продукты, которые не несут пользу организму
Эксклюзив

Были названы продукты, которые не несут пользу организму

102


Кандидат медицинских наук Марк Гадзиян назвал продукты, которые многие употребляют регулярно, однако они наносят организму вред. Оказалось, что подобную еду можно заменить на более вкусную, однако для этого потребуется изменить свой рацион.
Были названы продукты, которые не несут пользу организму

Источник изображения: pxhere.com

Врач заявил, что от употребления колбасы должны отказаться все люди, так как они мало представляют, какой вред наносят своему организму. Натуральное мясо приносит пользу и насыщает организм необходимыми компонентами. При изготовлении колбас используют жир, кожу животных, хрящи и мясные остатки, а также большое количество соли и консервантов. Врач назвал исключением домашнюю колбасу, которая делалась «для себя» из качественного мяса и приправ.
Врач также отметил консервы, которые сейчас становятся все популярнее. Их использование считается простым и экономит время, так как открытие банки происходит намного быстрее, чем приготовление полного меню на день собственноручно. Оказалось, что во многих консервах используются канцерогены, которые могут негативно сказываться на сердечно-сосудистой системе, а также стать причиной появления жира вокруг внутренних органов. Специалист посоветовал выбирать свежие овощи для своего рациона или же делать заготовки для удобства самостоятельно.
Врач отметил также белую муку. Оказалось, что в ее составе содержится крахмал, глютен и химические реагенты, которые никакой пользы организму не принесут. Также в большей части выпечки содержится большое количество сахара, от которого и вовсе следует отказаться. Маргарин и сахар в большом количестве, что встречается в выпечке, может стать причиной не только ожирения, но и развития онкологических заболеваний.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК