Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Пушкинская карта с 1 января 2023 года обновится: как вывести 5 000 рублей, чтобы не сгорели

Пушкинская карта с 1 января 2023 года обновится: как вывести 5 000 рублей, чтобы не сгорели

158


Пушкинская карта с 1 января 2023 года обновится: как вывести 5 000 рублей, чтобы не сгорели

Гражданам РФ напомнили о том, что с 1 января 2023 года лимит средств на Пушкинской карте обновится. До конца нынешнего календарного года россиянам стоит поспешить с выводом средств, иначе 5 000 рублей просто сгорят.

Как до 1 января 2023 года можно вывести деньги с Пушкинской карты, чтобы не сгорели 5 000 рублей




1 января 2023 года оставшиеся на Пушкинских картах средства обнулятся. Потратить деньги на Пушкинской карте можно до завершения этого года. Молодых людей призвали воспользоваться деньгами, пока есть возможность. При этом снять эти деньги с карты нельзя. Такой возможности нет, но существует широкий выбор мероприятий, которые можно посетить за средства государства.

Обнуление средств на Пушкинской карте произойдет 1 января


В настоящее время российская молодежь может посетить около 44 тысяч мероприятий за счет Пушкинской карты. Узнать о них подробнее можно на сайте культура.рф.

Напомним, что оформить Пушкинскую карту могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Каждый год Пушкинская карта пополняется 5 тысячами рублей, из которых 2 тысячи можно использовать для оплаты билетов в кино. Оставшиеся средства можно тратить на посещение различных спектаклей, выставок и экскурсий.

Отметим, что сегодня Пушкинской картой пользуется более 7 миллионов человек.

Что такое «Пушкинская карта», кратко


Увидеть больше чудных мгновений, чтобы вспоминать о них вечерами, проще всего с программой «Пушкинская карта». С ней происходят настоящие чудеса: к волшебному лукоморью, конечно, не попасть, зато на балет – легко. На карту приходят бюджетные деньги, и маленький пластик открывает молодежи дверь в огромный мир культуры и искусства.



С предложением создать карту выступил президент. Идея в том, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей в России. Технически идею поддержал «Почта Банк» – именно он выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально для этой программы разработали сервис «Госуслуги.Культура».

«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.

Данный проект начал действовать по всей стране с 1 сентября 2021 года и успел наделать шума. Сначала в программе не было ограничений на мероприятия, и некоторые счастливчики успели купить билеты на концерты Моргенштерна и Инстасамки – исполнителей, которые тяжело вяжутся с понятием высокой культуры.

Следом на Ютубе и в Тик-Токе начали распространяться видео о том, как обойти систему и вывести деньги со счета. Одновременно с этим на некоторых сайтах – наподобие «Авито» – появились объявления о продаже карт с ценником от 2 до 100 тысяч рублей.

Информация о слабых местах разошлась по СМИ, но разработчики быстро среагировали на все и устранили баги, «Почта Банк» подарил купленные билеты за свой счет, а сайты с бесплатными объявлениями заблокировали предложения о продаже карт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК