Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты: В 2023 году каждый второй смартфон получит OLED-дисплей
Эксклюзив

Эксперты: В 2023 году каждый второй смартфон получит OLED-дисплей

97


Эксперты компании TrendForce провели исследование, выяснив, что в 2023 году распространенность смартфонов с OLED-экранами всех видов составит почти 51 процент – это на 4 процента выше, чем в 2022 году. Таким образом, у каждого второго девайса будет OLED.
Эксперты: В 2023 году каждый второй смартфон получит OLED-дисплей

Источник изображения: trustedreviews.com

Предполагается, что до 2026 года данный показатель превысит 60%. Компания Apple активно использует такие дисплеи с линейки iPhone X, вышедшей более 5 лет назад, чуть позже и остальные разработчики стали активно использовать такие же дисплеи в новых моделях. Например, сейчас Samsung оснащает ими почти 50% девайсов, у Xiaomi, Oppo и Vivo таких устройств немного меньше – порядка 30% или 40%. Сейчас ведущие бренды все более активно используют OLED – такие экраны даже есть в бюджетных аппаратах.

Китайские компании в последнее время активнее других внедряют эту технологию, поскольку еще недавно сомневались, будут ли покупатели заинтересованы в подобных смартфонах. Сейчас же их стратегия меняется, к тому же растет популярность складывающихся смартфонов с гибкими OLED-панелями.
В этой нише абсолютным лидером пока является Samsung. В 2023 году тенденция на большую распространённость OLED-панелей продолжится. Уже в 2026 году специалисты ожидают, что 60% устройств на рынке будут иметь именно такие экраны.
Источник: 3dnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК