Создать аккаунт
Главная » В мире » Рост заболеваемости, антиковидные протесты в Китае и спад производства iPhone: как это связано
В мире

Рост заболеваемости, антиковидные протесты в Китае и спад производства iPhone: как это связано

128



Фото из открытых источников
Вот уже несколько дней в Китае заметно растет заболеваемость коронавирусом. Параллельно усиливаются и антиковидные бунты. Одним из следствий стало падение производства смартфонов.
 
Власти Китая вновь вынуждены разворачивать мобильные ковидные госпитали. Показатели заболеваемости несколько дней подряд переваливают за цифру 40 тысяч в сутки. Опять ужесточают карантинные меры. Что вызывает ожесточённые протесты населения, без того измученного так называемой «нулевой терпимостью» властей к заболеванию.
  
Тесты на COVID врачи вынуждены брать под пристальными взорами вооруженных сотрудников полиции. Стражи порядка разгоняют протестные манифестации в ряде городов страны, а в Шанхай уже везут военную технику. Но люди продолжают крушить палатки для тестирования и прочие ненавистные объекты.
 
В городе Чжэнчжоу озаботились вероятностью значительного снижения производства iPhone, поскольку рабочие предприятия тоже присоединяются к протестным акциям. Ожидаемый спад на заводе Foxconn может достичь 6 миллионов единиц, предостерегают эксперты Bloomberg. При том, что годовой объем производства — около 182 миллионов смартфонов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК