Создать аккаунт
Главная » В мире » Германия столкнулась с проблемой нехватки патронов, а «следы» ведут в Китай
В мире

Германия столкнулась с проблемой нехватки патронов, а «следы» ведут в Китай

119



Фото из открытых источников
Немецкая Die Welt утверждает, что у бундесвера серьёзные проблемы. Создался дефицит патронов. Но повинна в этом не только помощь Украине, поясняет издание. Свою «ложку дёгтя» добавляет и Китай.
 
Обозреватель Герхард Хегманн в Die Welt анализирует ситуацию. "Боевые действия на Украине привели к огромному расходу боеприпасов и подтолкнули страны НАТО пополнить запасы своих войск", — констатирует журналист.
 
Но почему немецкая военная промышленность не может компенсировать эти потери оперативно? И при чём тут Пекин? Оказывается, связь прямая. Для производства пороха часть важных компонентов Германия закупает в Китае. А в последнее время эти поставки осложнились. Задержка доставки соответствующих материалов из Поднебесной сейчас занимает от шести до девяти месяцев.
 
Проблемы начались ещё в пандемию, а теперь она лишь усугубляется. Раньше дело осложнялось крайними антиковидными мерами китайцев. Теперь к ним добавились и факторы роста конкуренции, угрозы санкциями.
 
Если ФРГ придётся вступить в прямое военное противостояние с Россией, запасов оружия и патронов немцам хватит на несколько часов. Попробовав напрячься и сгрести все запасы, можно будет растянуть на пару дней, — итожит журналист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК