Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики предупредили россиян о надвигающемся погодном «кошмаре»
Эксклюзив

Синоптики предупредили россиян о надвигающемся погодном «кошмаре»

113


Синоптики уведомили россиян о предстоящем ухудшении погоды во многих областях нашей страны. Сложные климатические условия ожидаются уже на этой неделе.

Источник изображения: pxhere.com

По мнению метеорологических служб, погода в ближайшую неделю будет «необычной» для конца осени. Во многих областях России зима уже вступила в свои права, но в некоторые регионы может ненадолго вернуться октябрь со своими дождями. Сильные осадки пройдут над южными областями Дальнего Востока, а после понижения температуры ливни плавно превратятся в снегопады.

Снежная метель с налипанием мокрого снега ожидается на Камчатке 29 ноября. Мокрый снег будет сопровождаться сильным ветром, в некоторых районах полуострова до 30 метров в секунду. Из-за сложных погодных условий Гидрометцентр объявил в регионе «оранжевый» уровень опасности.
В Сибири, после аномальных ноябрьских морозов, во второй половине этой недели стоит ожидать небольшого повышения температуры. Увеличение составит не более 5-7 градусов Цельсия, но для новосибирцев, где на прошлых выходных столбик термометра опустился до -25, 17 градусов мороза должно стать приятным событием.

Противоположная ситуация ждет жителей Урала. На этой неделе температура в этом регионе сильно снизится. В Екатеринбурге в конце недели стоит ждать морозов до -14 градусов днем и до -22 градусов – ночью.
Источник: primpress.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК