Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда лучше красить и стричь волосы по лунному календарю стрижек на декабрь 2022 года
Эксклюзив

Когда лучше красить и стричь волосы по лунному календарю стрижек на декабрь 2022 года

111


Когда лучше красить и стричь волосы по лунному календарю стрижек на декабрь 2022 года

Люди веками наблюдают за Луной и её мистическим влиянием на всё живое на Земле. Издавна замечено, что смена фаз Луны оказывает огромное влияние на людской организм, в том числе и на здоровье, красоту и общее состояние волос. Лунный календарь стрижек подскажет, какие дни декабря 2022 года считаются наиболее удачными для смены имиджа.

Когда лучше красить и стричь волосы в декабре 2022 года





  • Удачные дни для стрижки: 1, 3, 5-10, 14, 17, 20, 22-24, 29-31 декабря.

  • Подходящие дни для выпрямления или завивки: 9-11, 13-16, 19, 22-24 декабря.

  • Хорошие дни окрашивания волос: 1, 5, 8-11, 15, 17, 23-25, 27 декабря.

  • Окрашивание волос только в натуральные оттенки: 5, 7, 17, 26, 27 декабря.

  • Стрижка для быстрого роста волос: 1, 3, 5-10, 20, 29 декабря.

  • Кардинальная смена имиджа: 1, 9, 17, 29 декабря.

  • Неудачные дни для любых работ с волосами: 2, 4, 12, 18, 21, 26 декабря.


Как фазы Луны влияет на волосы


Полнолуние — основная фаза в лунном цикле. В это время люди принимают неожиданные и непростые решения. Самое время кардинально изменить свой внешний вид. А если не желаете изменений в жизни — не следует появляться в салоне красоты. Стрижка крайне не рекомендуется.

Убывающая Луна — идеальное время для восстановления волос. Стричь волосы нежелательно, так как в дальнейшем они будут медленно расти, станут ломкими и безжизненными. Следует повременить с покраской волос — велика вероятность не получить желаемый цвет. Даже причёски в этот период быстро теряют форму.

В новолуние хорошо увлажнять волосы с помощью питательных масок, масел и воска. От таких процедур волосы становятся крепкими и красивыми. Люди верили, что стрижка волос в новолуние — плохая примета, так как это укорачивает жизнь.

Растущая Луна — самое удачное время для внешних преобразований. Если у вас есть желание отрастить длинные и густые волосы, бегом к парикмахеру на моло­дой Луне. Также эта фаза благоприятна для окрашивания — цвет получается более насыщенным, и краска продержится долго.

Уход за волосами зимой


Правильно сушите волосы зимой


Для правильного ухода за волосами зимой эксперты рекомендуют сушить их исключительно с использованием термозащитных средств, которые минимизируют воздействие горячего воздуха на и без того ослабленные пряди!

Позаботьтесь о питании волос и кожи головы зимой


В холодное время года мы обзаводимся целым арсеналом увлажняющих и питательных средств для лица, и это правильно. Таким же образом нужно подойти к вопросу питания и увлажнения кожи головы.

Для зимнего ухода за волосами и кожей головы идеально подойдет такой увлажняющий концентрат, как, например, Initialiste от Kérastase. Его рекомендуют многие специалисты. Он отлично увлажняет кожу головы и предотвращает выпадение волос. К тому же волосы после его регулярного использования становятся более эластичными и не ломаются на концах.

Минимизируйте повреждения волос


Отдавайте предпочтение натуральным шерсти, кашемиру и шелку и, конечно, всегда применяйте кондиционер для волос. они помогут избежать лишние повреждения волос.

Посещайте парикмахера чаще


Не ждите весны, чтобы сходить в салон и освежить прическу. Регулярно посещайте парикмахера и состригайте посеченные концы волос — это поможет избежать обезвоживания волосяных стержней, предотвратит ломкость волос и позволит питательным веществам равномернее распределяться по всей длине волоса.

К тому же посеченные концы волос часто приводят к тому, что волосы начинают путаться и деформироваться, что приводит к выпадению здоровых прядей.

Помогите волосам адаптироваться к холодной погоде


В холодное время года проблема сухих волос встает особенно остро, поэтому не помешает принять дополнительные меры, чтобы волосы были хорошо увлажнены и смогли без потерь пережить эту «великую засуху». Как же увлажнять волосы зимой?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК