Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гастроэнтеролог рассказал о самых полезных фруктах для завтрака
Эксклюзив

Гастроэнтеролог рассказал о самых полезных фруктах для завтрака

111


Гастроэнтеролог Азамат Габуев рассказал, какие фрукты стоит есть во время завтрака, чтобы поддержать свое здоровье. По мнению врача, включение фруктов в утренний рацион обеспечит организм полезными веществами.

Источник изображения: pixnio.com

Гастроэнтеролог Азамат Габуев озвучил перечень фруктов, которые гарантировано обеспечат организм полезными витаминами и микроэлементами. Первое место врач отдает бананам. Этот фрукт знаменит высоким содержанием калия – в одном банане содержится 9% суточной нормы, и это благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Для нормализации артериального давления Азамат Габуев советует включать бананы именно в утренний рацион. Также этот фрукт богат углеводами, которые заряжают энергией на весь день и позволяют человеку дольше чувствовать сытость.

По мнению врача-гастроэнтеролога, несмотря на полезность тропического фрукта, употреблять бананы следует с осторожностью. Особенно людям, страдающим сахарным диабетом.

Азамат Габуев рекомендует включать в утренний рацион грейпфрут, способствующий укреплению иммунитета благодаря высокому содержанию витамина С, калия и клетчатки. Полезным составляющим утреннего рациона станет киви, расщепляющий белки и облегчающий пищеварение.

Также для улучшения пищеварения и правильного функционирования ЖКТ врач рекомендует есть на завтрак яблоки. К тому же употребление популярного фрукта благотворно влияет на уровень холестерина.
В заключение врач отметил, что завтрак, как и любой прием пищи, должен быть сбалансированным и не состоять только из фруктов, но включать в себя блюда из злаков, орехов и семян.
Источник: russian.rt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК