Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » День морской пехоты отмечают 27 ноября 2022 года: поздравления и открытки с праздником
Праздники

День морской пехоты отмечают 27 ноября 2022 года: поздравления и открытки с праздником

120


День морской пехоты отмечают 27 ноября 2022 года: поздравления и открытки с праздником

День морской пехоты празднуется в Российской Федерации 27 ноября. Его отмечают абсолютно все служащие морской пехоты ВМС Российской Федерации: офицерский состав, рядовые, создатели и производители соответствующей техники, а также дополнительный персонал. Празднуют его курсанты, педагоги, выпускники профильных вузов и, конечно же, бывшие служащие подразделений.

История праздника День морской пехоты


Это торжество был официально одобрено сераскиром ВМФ Российской Федерации в 1995 г. Профессиональное празднование у морпехов возникло отнюдь не так давно, однако история у данного рода войск продолжительная.

Первый документально отмеченный инцидент высадки десанта на берег состоялся в 1698 г. Петр I утвердил новый способ ведения военных операций, а вследствие этого правитель дал распоряжение в 1705 г. сформировать первый «полк морских воинов». За основу были приняты моряки Балтийского флота. В дальнейшем, морпехи принимали участие во всех битвах. За период своего существования морская пехота не один раз подвергалась модификации.



Самым кровавым боем для данных войск оказалась защита Севастополя в ходе ВОВ, в период которой воины, приводившие в страх германцев, получили от них прозвище «черная смерть». После разрушения СССР морпехи участвовали в военных операциях на Северном Кавказе. Формируется данный род войск и сейчас, морпехи несут службу в Средиземном море и иных участках земного шара.

На данный момент морская пехота, как вид береговых войск ВМФ ВС Российской Федерации, используется с целью ведения военных операций в составе морских десантов. Помимо прочего, в задания морской пехоты входит защита военно-морских баз, портов и иных объектов.

Традиции праздника День морской пехоты


В этот день морские пехотинцы собираются за торжественными столами. Начальство проводит процесс награждения служащих. Руководство записывает в личные дела благодарственные записи. Элитных служащих повышают в званиях и должностях за выдающиеся заслуги.

Организовываются показательные представления, на которых морпехи показывают приобретенные навыки. В СМИ публикуются материалы о празднике. Записываются истории ветеранов, их воспоминания.

Поздравления и открытки для морских пехотинцев в стихах




*****

Морская пехота — удел настоящих,

Достойных и лучших мужчин земли.

Есть сила воли, мудрость и храбрость,

Желание родину честно спасти.

С днём пехоты морской чинно поздравляем,

Будет всё у вас пучком, — мы точно это знаем!

Чтобы радость — через край, а вино — из горлышка,

День сегодня твой, — давай! Веселись до донышка!



*****

Сила, отвага, работа –

Это морская пехота.

Мужество, верность отчизне –

Ей посвящаете жизни.

«Лучшие парни в морпехе!»

Вот, что слыхал я от деда.

Вас поздравляем, РЕБЯТА!

Знаем «Где ВЫ – там победа!»



*****

Морской пехотинец – солидный мужчина,

Все женщины млеют, заслышав о вас.

Но в выборе вашем – иная причина,

Ее мы озвучим, пожалуй, сейчас.

Вы выбрали флот, чтобы ум свой и силу

На благо Отчизне использовать так,

Чтоб нашу пехоту прославить по миру,

Чтоб всем показали могучий кулак!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК