Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какого числа в ноябре в России отмечают День матери в 2022 году
Эксклюзив

Какого числа в ноябре в России отмечают День матери в 2022 году

96




Не секрет, что во все времена матери всегда играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник — День Матери.


Какого числа в ноябре День матери в 2022 году


День матери в России всегда отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году праздник выпадает на 27 ноября. Его отмечают матери, беременные женщины.

Какие традиции на День матери в России


В этот день принято навещать матерей. Дарить символические подарки. И собираться всей семьей, чтобы испечь специальный торт под названием «Симнель».

В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Такие игрушки можно купить в магазинах. А в некоторых городах в День матери волонтеры дарят плюшевый символ прохожим на улице, напоминая о важной дате.

Как вариант – можно купить открытку с изображением мишки в любом отделении «Почты России».

День матери в России, история праздника


В нашей стране праздник День матери был учрежден в 1998 году по предложению Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Авторы инициативы отметили главную цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери. А впервые такой праздник был проведен еще в 1988 году учителем русского языка и литературы Эльмирой Гусейновой. Эта добрая традиция была подхвачена многими школами и детсадами страны. Так праздник приобрел всенародные масштабы.

Что подарить на День матери в 2022 году


Косметика. Любимые духи, набор по уходу за кожей или средства для ванны – приятный и полезный подарок для женщины. Если трудно определиться с выбором, можно преподнести подарочный сертификат магазина, в котором она сможет самостоятельно выбрать себе подарок.

Кухонные гаджеты. Мамы любят радовать своих детей и членов семьи вкусными сюрпризами. Для любительниц проводить время за кулинарными произведениями можно подарить кухонный гаджет – миксер, блендер, мультиварку, тостер, пароварку, соковыжималку.

Семейный фотоальбом. Соберите детские снимки, распечатайте фотографии с электронных носителей, до которых постоянно не доходят руки. Сделайте накануне смешные селфи или устройте семейную фотосессию. Такой подарок станет памятной вещью для мамы, которую она с удовольствием будет брать в руки.

Комнатное растение. В отличие от букета срезанных цветов, комнатное растение в горшке будет долго радовать глаза мамы. Цветущая орхидея, фиалка или азалия создадут праздничное настроение и внесут в дом уют.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК