Создать аккаунт
Главная » Политика » Политолог Стариков объяснил, почему Украина позволила Литве объявить Лободу персоной нон грата
Политика

Политолог Стариков объяснил, почему Украина позволила Литве объявить Лободу персоной нон грата

280



Фото из открытых источников
Недавно Литва ввела персональные санкции в отношении украинской певицы Светланы Лободы. Она была включена в список нежелательных лиц. Политолог Андрей Стариков рассказал изданию «Слово и Дело», почему так произошло и какую роль в этом сыграл официальный Киев.
 
Причиной включения Лободы в этот список называется ее «неясная» позиция по России. Сейчас Лобода проживает в Латвии, но ранее много времени проводила в России, где пользовалась популярностью. После начала российской спецоперации певица поддержала украинскую сторону и даже пожертвовала свой собственный автомобиль ВСУ.
 
Политолог пояснил, что для прибалтов, которые в отношении России отличаются особой радикальностью, Лобода все равно остается предателем украинских интересов. Она зарабатывала в России и сейчас должна за это заплатить. 
 
При этом, перед тем, как внесли Лободу в список нежелательных лиц, Литва консультировалась с Киевом, однако это, как считает политолог, ни о чем особо и не говорит. Для официального Киева Лобода лишь обычная гражданка, одна из многих и это не то дело, которым следует заниматься. В приоритете сейчас – выклянчить как можно больше денег. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК