Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Помощница полпреда в СЗФО Малинина помогает Беглову контролировать суды Петербурга
Эксклюзив

Помощница полпреда в СЗФО Малинина помогает Беглову контролировать суды Петербурга

139


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов получил контроль над городскими судами благодаря содействию помощницы полномочного представителя президента России в СЗФО Елене Малининой, сообщают СМИ. Также она может оказывать определенные услуги градоначальнику и помогать с решением профильных вопросов за вознаграждение.
Помощница полпреда в СЗФО Малинина помогает Беглову контролировать суды Петербурга


О влиянии Малининой может говорить тот факт, что, помимо прочего, она является членом квалификационной комиссии Арбитражного суда Петербурга. От ее решения зависит, какой судья будет назначен, а какого следует снять с должности. По мнению журналистов, своими правами женщина активно пользуется, помогая судьям вынести «правильное» решение.
«С теми, кто не сотрудничает, она расправляется быстро и жестко. Если же судья готов выполнять ее команды, то может неплохо заработать. Не будет преувеличением сказать, что деньги она «заносит» мешками», — отметил источник.
Данную информацию также подтверждают и Telegram-каналы. Отмечается, что Малинина может обогащаться за счет должностных полномочий. При этом деньги она может взять, а «помощь» оказывает по собственному желанию.
Исключением может стать только Беглов. По информации СМИ, петербургский градоначальник состоит в близких отношениях с полпреда в СЗФО, поскольку Малинина является родственницей его любовницы, и, благодаря Малининой, губернатор может контролировать суды в Петербурге. Поэтому шансы активистов законодательно повлиять на Беглова стремятся к нулю.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК