Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что будет с 17-летним водителем, который насмерть сбил 22-летнюю девушку в Москве
Эксклюзив

Что будет с 17-летним водителем, который насмерть сбил 22-летнюю девушку в Москве

115



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 25 ноября 2022 года, стало известно о смерти девушки, которую в российской столице на пешеходном переходе сбил несовершеннолетний без водительских прав. Пострадавшая умерла в медицинском учреждении, об этом, ссылаясь на пресс-службы столичной прокуратуры, сообщает издание «РИА Новости». Девушке было 22 года.

Какой срок грозит 17-летнему водителю после смерти пострадавшей в ДТП


Водителю могут предъявить обвинение по уголовной статье о «нарушении лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека». По ней может грозить до 12 лет лишения свободы. Расследование передали в территориальный отдел СК.

Накануне поздним вечером 17-летний юноша, у которого еще нет водительских прав, сел за руль Toyota Corolla и на улице Красноярская сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали.

Подозреваемый рассказал, что купил машину в начале ноября, не сообщив продавцу о своем возрасте. По информации источника в правоохранительных органах, подросток приобрел автомобиль у частного лица за 140 тысяч рублей. Машину сняли с учета, она подлежала утилизации.

Собеседник добавил, что в ПТС указано не менее десяти бывших владельцев авто. Машина 1992 года выпуска, ее постоянно перепродавали. Так, автомобиль «поездил» как минимум в двух регионах: в Красноярском крае и Нижегородской области. За машиной числится всего один штраф — за превышение скорости, но его оплатили еще в ноябре 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК