Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » СМИ сообщили о подставных «поварах» из Петербурга на всероссийском конкурсе школьных столовых
Эксклюзив

СМИ сообщили о подставных «поварах» из Петербурга на всероссийском конкурсе школьных столовых

117


В Уфе подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022». Петербург представляли две команды, но одержать победу не удалось ни одной из них.

Частный комбинат «Фирма Флоридан» со школой №29 Василеостровского района сошли с дистанции достаточно рано, а городской комбинат «КСП «Волна» со школой №691 Невского района допустили до участия в суперфинале. Только оказалось, что сражаться за победу в конкурсе власти Петербурга отправили поваров, которые не готовят еду для школьников.

Вице-губернатор Петербурга, ответственный за соцпитание, Валерий Москаленко, рассказал о конкурсе на своей странице в соцсетях и опубликовал фотографии с мероприятия. Информация разошлась по подконтрольным Смольному ресурсам. Предполагается, что власти Петербурга хотели улучшить имидж сектора, представители которого замечены в картелях, коррупции и уголовных делах. Однако участники одного из сообществ заявили, что на опубликованных фото нет поваров, которые работают в представленной на конкурсе школе.
Предоставленные Москаленко фото были использованы в группе «Клочки».
СМИ сообщили о подставных «поварах» из Петербурга на всероссийском конкурсе школьных столовых

Администратором сообщества является Алексей Паушев, который работает заместителем директора. Судя по фото, это тот самый «повар».

На сайте школы указано, что мужчина преподает в школе русский язык и литературу. Никакого отношения к питанию он не имеет.

Вторым «поваром» может оказаться Олег Феоктистов, еще один заместитель директора. Возникает вопрос, правда ли учителя готовят еду сами или «КСП Волна», учитывая отзывы родителей учеников, постеснялись отправлять на конкурс своих сотрудников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК