Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военная спецоперация на Украине 25 ноября 2022 года: обновленная карта, «клещи» под Бахмутом
Эксклюзив

Военная спецоперация на Украине 25 ноября 2022 года: обновленная карта, «клещи» под Бахмутом

143



Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 275-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


ВСУ не отказались от плана отрезать группировку российский войск в районе  Сватово — Кременная. Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко рассекретил данные разведки о планах ВСУ на этом участке.

«ВФУ планируют возобновить полномасштабные наступления на Сватово и Кременную в течении ближайших 5-7 дней.

Это время нужно для восполнения потерь в штурмовых подразделениях, формирования ударных групп и проведения боевого слаживания.

Также за это время установится стабильно минусовая температура, которая поспособствует продвижению колесной и гусеничной техники», написал он в своем Телеграм-канале.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 25 ноября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 25.11.2022




Карта военной операции сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 25 ноября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 25.11.2022 года




Как развиваются события в субботу 25 ноября 2022 года


Сводка на утро 25.11.2022 от Телеграм-канала «WarGonzo»


«Огонь из всех орудий: на херсонском направлении российская армия бьёт по правому берегу Днепра.

Битва за цитадель: ожесточённые бои в Марьинке под Донецком.

«Клещи» под Бахмутом: украинский гарнизон может попасть в кольцо.

На херсонском направлении российская ствольная и реактивная артиллерия плотно работала на широком участке линии соприкосновения. Под ударами позиции ВСУ в Велетенском, Днепровском, Белозёрке, Антоновке, Токаревке, Бериславе. Также прилёты и в областной центр.

Такая же ситуация и на запорожском участке. На восточном берегу Днепровского водохранилища артиллерийский обстрел Вооружённых Сил РФ Степногорска. Под огнём также позиции ВСУ в Орехове, Дорожнянке, Гуляйполе, Зелёном Гае, Полтавке и Большой Новосёлке.

На донецком фронте российские войска атакуют укрепрайон ВСУ в Марьинке. Ожесточённые бои идут в городской черте. Также Вооружённые Силы РФ вели штурмовые действия на ещё один укрепрайон ВСУ в Красногоровке. В свою очередь, украинская армия предприняла попытку контрнаступления на Опытное.

К югу от Бахмута российские войска атаковали Озаряновку и Андреевку. Таким образом, они пытаются взять в клещи гарнизон ВСУ в Курдюмовке и перерезать железнодорожную ветку в этом районе. ЧВК «Вагнер» вели наступление на Клещеевку. Ожесточённые наземные бои на юго-восточных окраинах Бахмута. ЧВК «Вагнер» продолжает продавливать оборону противника. К востоку от Соледара российские войска вели штурмовые действия у Яковлевки. ВСУ пытались контратаковать в восточном направлении от Бахмутского, чтобы вернуть под контроль утраченный участок рокады. Он небольшой, но важный. «


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК