Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт Мишин объяснил, какие покрышки стираются быстрее остальных
Эксклюзив

Эксперт Мишин объяснил, какие покрышки стираются быстрее остальных

100


Автоэксперт Сергей Мишин рассказал, какие покрышки могут стираться быстрее остальных. Менее износостойкими оказались шины с самыми лучшими сцепными свойствами, поскольку именно их водители эксплуатируют максимально продолжительное время.
Эксперт Мишин объяснил, какие покрышки стираются быстрее остальных

Источник изображения: pxhere.com

Подобное явление Сергей Мишин склонен называть «законом подлости», ведь покрышки с высокими сцепными свойствами быстрее расходуют свой ресурс по сравнению с менее качественными шинами. По словам эксперта, когда шины хорошо держат дорогу, водителю ничего не мешает ездить быстрее, резко разгоняться и так же тормозить, с большой скоростью входить в повороты. Все это в итоге приводит к быстрому изнашиванию покрышек.

Кроме хороших сцепных свойств, на износ шин влияет масса автомобиля, поэтому покрышки у мощных внедорожников или суперкаров меняются чаще, чем у других машин. Автомобилисты за рулем тяжелого внедорожника могут отличаться агрессивным вождением, что проявляется в перестраивании на скорости, ускорении и резком торможении. Все это тоже негативно сказывается на состоянии покрышек.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК