Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Уехавшую из России Хаматову в Латвии признали лучшей актрисой года
Эксклюзив

Уехавшую из России Хаматову в Латвии признали лучшей актрисой года

133


Обострение отношений между Россией и Украиной вынудило актрису Чулпан Хаматову покинуть территорию РФ и уехать в Латвию, где она недавно была номинирована в категории «Лучшая актриса» и приз в итоге достался ей. Не всем ее коллегам пришлось по нраву такое положение дел, так как они уверены, что награда полностью политизирована.
Уехавшую из России Хаматову в Латвии признали лучшей актрисой года

Источник изображения: youtube.com

Российский телеведущий Руслан Осташко скептически высказался о победе Чулпан Хаматовой, назвав ее статус «малозначащим». Он напомнил, что речь идет о театральной премии «Ночь лицедеев», а наградили артистку за игру в моноспектакле Post Scriptum Нового Рижского театра, в котором Хаматова критиковала РФ и ее правительство. По словам Осташко, «латыши наспех состряпали политизированные номинации».

В своем Telegram-канале Руслан Осташко объяснил подписчикам, что номинация ничего не говорит о реальных талантах актера, но придает ему статус «русофоба». Награждение Хаматовой телеведущий склонен сравнивать с тем, как мама вручает своей дочери титул «Мисс Вселенная».

Ранее об отъезде Чулпан Хаматовой высказался писатель Юрий Поляков. Он заявил, что не сочувствует ей и любым другим артистам, решившим переехать из России.
Источник: www.starhit.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК