Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Бестопливные генераторы – разработка, на пороге промышленного внедрения

Бестопливные генераторы – разработка, на пороге промышленного внедрения

122


2022 год отчётливо продемонстрировал, насколько серьёзно необходимо воспринимать угрозу приближающейся климатической катастрофы на Земле.
  • За последние 500 лет - самая интенсивная засуха в Европе и США,
  • Наводнение в Пакистане, которое затопило третью часть его территории,
  • Наводнение в Нигерию и Австралии и т.д.

На этом фоне завершившийся климатический саммит COP27 в Египте оставил двоякое впечатление.
Бестопливные генераторы – разработка, на пороге промышленного внедрения

Holger Thorsten Schubart, президент научно-технологической компании Neutrino Energy Group
В противоположность им Holger Schubart и группа ученых Neutrino Energy Group используя фундаментальные исследования мировой науки в сотрудничестве с университетами и научными группами для обоснования практических результатов опытов, создала многослойный материал из чередующихся слоёв графена и легированного кремния, который наносится на металлическую фольгу. Оптимальное число слоев графен-кремний для получения максимальной генерируемой мощности – 12, объёмная доля графена в материале составляет около 75%. Такая электрогенерирующая пластина размером 200х300 мм гарантированно показывает силу тока 2 А и напряжение 1.5 В.

Решающее значение для промышленного внедрения является тот факт, что сторона с нанесённым наноматериалом имеет положительный полюс, а без – отрицательный. Это даёт возможность размещать электрогенерирующие пластины «стопкой», как пачка писчей бумаги, т.к. воздействие частиц окружающих полей излучений, включая, в первую очередь, воздействие нейтрино, а также влияние теплового броуновского движения атомов графена не зависят от того, как размещаются электрогенерирующие пластины: подобно солнечным панелям, которым требуется большая площадь или одна над другой, что является серьёзным преимуществом.

Применив конструкцию электрогенерирующего блока, в котором электрогенерирующие пластины размещены «стопкой» и спрессованы, то есть соединены последовательно, учёным удалось достигнуть компактности БТГ, так генерирующее отделение нетто-мощностью 5-6 кВт*час имеет размер 800х400х600 мм и вес около 50 кг. Мощность электрогенерации БТГ Neutrino Power Cube стабильна в течение суток, не зависит от сезона и погодных условий. Такой БТГ имеет несколько выходов для подключения оборудования, которому требуется напряжение переменного тока 220 В и 380 В, а также USB разъём для постоянного тока. К сожалению, промышленный выпуск БТГ задержался на 1-1.5 года в связи с необходимостью конструирования и сертификации собственного оборудования для нанесения монослоёв материалов на подложку 200х300 мм. В настоящее время данный вопрос решен, и первое лицензионное производство начнется в Швейцарии в конце 2023 – начале 2024 года.

Оценивая результаты прошедшего климатического форума в Египте, президент Neutrino Energy Group, математик Holger Thorsten Schubart комментирует: «Несмотря на усилия всех присутствующих сторон и желание найти необходимые инструменты для предотвращения климатической катастрофы, мероприятие стало скорее встречей политиков и лоббистов и финансистов. Вместо того, чтобы дать возможность для активного участия в работе учёных и исследователей и принимать их комментарии и рекомендации во внимание, практические решения сегодняшних участников были направлены на поиск решений при ликвидации последствий климатических катастроф, хотя сегодня необходимо обратить максимальное внимание на предотвращение ускорения динамики климатических изменений.»

Учитывая, что население Земли только что достигло цифры 8 млрд. человек и продолжает расти, повышение стандартов жизни в густонаселённых регионах, а также отказ от использования ископаемого топлива и переход на электромобили, потребность в электроэнергии возрастает, поэтому разработка и внедрение таких экологически чистых и безопасных технологий электрогенерации, как Neutrinovoltaic, является условием для продолжения жизни на Земле, и заслуживает благодарность потомков, как бы пафосно это не звучало.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК