Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие привычные вещи лишают нас радости и истощают душу
Эксклюзив

Какие привычные вещи лишают нас радости и истощают душу

121


Какие привычные вещи лишают нас радости и истощают душу

Эзотерики уверяют, что слабость и опустошенность чувствуют люди с истощенной душой. Ресурс теряется из-за некоторых вполне обычных и привычных вещей. Эксперты рассказал, что истощает душу и лишает нас радости, счастья. От этих привычек стоит избавиться в первую очередь. Без отказа от них улучшить свою жизнь никак не получится.

Недуги лишают нас радости


Тяжело быть счастливым, если всегда что-то болит. Или же когда приходится во всем себя ограничивать. Именно поэтому стоит беспокоиться о своем здоровье:


  • вовремя лечить болезни;

  • регулярно проходить профосмотры;

  • вести здоровый образ жизни.


Вредные привычки ― они истощают душу, лишают воли. Поэтому от них нужно избавляться. Это трудно, но оно того стоит.

Общение с неприятными людьми истощает душу




Пребывание в токсичной компании вряд ли кому-то понравится. Однако речь не только в личных ощущениях. Такая практика истощает вашу душу, лишает жизненных сил.

Позвольте себе не общаться с людьми, которые вас раздражают. Минимизируйте такие контакты, чтобы избежать внутреннего истощения и выгорания.

Плохие новости лишают радости


Людям свойственно пытаться знать все, что происходит. Это позволяет лучше адаптироваться, готовиться к возможным переменам. 

Но у медали есть и другая сторона. Это беспокойство, тревога и постоянные нервы. Если вы слишком чувствительны к информации, обезопасьте себя от чтения последних новостей. Самое важное вы и так узнаете спустя короткое время.

Привычки строить иллюзии и жить ожиданиями




Попытки построить карточный домик в ветреную погоду закончатся ничем. Точно также и ваши стремления жить исключительно своими ожиданиями. Последние имеют свойство не сбываться.

Именно несбывшиеся ожидания, а не сами события, делают вас несчастными и лишают радости. Не питайте иллюзий, что все будет именно так, как вы того желаете.

Обиды и мысли о прошлом «воруют» счастье 


Жить нужно здесь и сейчас. Если вы мыслями в прошлом, то не увидите благодати, которая вам подарена сегодня. Точно также не рассмотрите ее за постоянными обидами на других. 

Биоэнергетики называют обиду сильнейшим якорем, который тянет вас вниз. Вы не добьетесь успехов, пока будете испытывать это чувство. Это ваш выбор. Простите себя и окружающих, а потом идите дальше, в свою новую счастливую жизнь.

Чрезмерное общение или одиночество




Здесь важна «золотая середина», Человек является социальным существом. Поэтому ему важно находиться среди себе подобных.

В то же время постоянное общение с людьми не дает разобраться в себе. Человеку тяжелее понять, чего он хочет и верный ли путь, по которому он идет. Оба варианта истощают душу, но разным способом.

Перегруженность делами


Снова возвращаемся к тезису, что жить нужно в моменте. Постоянная занятость и расписанный по минутам график ― это не об этом. 

Полноценный отдых важен. Речь не только о качественном сне. Душе также нужно отдохнуть, как и телу. Особенно это важно для ответственных людей и трудоголиков. Они чаще всего поддаются душевному истощению, ведь несут тяжелую ношу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК