Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Федоров рассказал, что новые правила Евровидения вызваны нехваткой денег ВГТРК или Первого канала
Эксклюзив

Федоров рассказал, что новые правила Евровидения вызваны нехваткой денег ВГТРК или Первого канала

219


Федоров прокомментировал изменение правил на Евровидении. Он отметил, что новая система проведения конкурса вызвана нехваткой денег ВГТРК или Первого канала.

Источник изображения: eurovisionary.com

Петр Федоров, занимающий пост главы дирекции международных отношений ВГТРК, рассказал, что думает о новых правилах Евровидения. По его мнению, такие изменения могут быть вызваны снижением бюджета конкурса. Именно нехватка тех денег, поступление которых обеспечивалось за счет участия ВГТРК или Первого канала, привело к такой плачевной ситуации с финансированием проекта. Федоров заявил, что из-за прекращения сотрудничества с Первым каналом организаторы шоу вынуждены распределять свои расходы на другие страны, которые к этому не готовы. Он отмечает, что уже стало известно об отказе от выплат Болгарии и еще некоторых стран.
Напомним, что еще в феврале Первый канал, ВГТРК и Радио дом "Останкино" покинули Европейский вещательный союз. Такой жест стал ответом на отстранение России от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2022". А уже с 2023 года, согласно новым правилам проведения проекта, у зрителей, проживающих в странах, которые не являются участниками Евровидения, впервые появится возможность проголосовать за своего фаворита.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК