Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Старые друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон создают совместную кинокомпанию
Эксклюзив

Старые друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон создают совместную кинокомпанию

229


Давние друзья и коллеги по съемочной площадке, Бен Аффлек и Мэтт Деймон, приняли решение о создание собственной продюсерской кинокомпании. Совместная телестудия получит название Artists Equity.
Старые друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон создают совместную кинокомпанию

Источник изображения: youtube.com

Основной идеей создания стало желание актеров не просто снимать интересные фильмы, способные приносить миллионные кассовые сборы, но и благотворительность. Компания будет оказывать материальную помощь актерам и членам съемочной группы, на это будет выделяться приличный процент от прибыли с проката.

Как сообщили актеры в беседе с журналистами, новая компания рассчитывает на инвестиции от корпорации RedBird Capitals Partnersв в размере 100 млн. долларов. В планах Бена Аффлека и Мэтта Дэймона привлекать к участию в проектах не только известных, но и начинающих режиссеров.
Первой работой новой кинокомпании станет лента, рассказывающая о создании бренда Air Jordan. В следующем году в прокат планируется выпустить три новых кинопроекта, а со следующего года увеличить количество работ до пяти. Исполнительным директором новой продюсерской кинокомпании станет Бен Аффлек, а обязанности креативного директора возьмет на себя Мэтт Дэймон.
Источник: 7days.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК