Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Укрэнерго» сообщило, что на Украине почти не осталось неповрежденных ТЭС и ГЭС
Эксклюзив

«Укрэнерго» сообщило, что на Украине почти не осталось неповрежденных ТЭС и ГЭС

132



Фото из открытых источников
Украина лишилась почти всех полностью исправных тепловых и гидроэлектростанций, заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
 
"У нас практически не осталось на Украине неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. <...> Практически вся тепловая и гидрогенерация, если мы говорим про большие электростанции, повреждена, пострадала от ракетных ударов", — подчеркнул он.
 
Кудрицкий добавил, что повреждения также получили почти все узловые подстанции "Укрэнерго".
 
Ранее генеральный директор энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко заявил, что Украина будет жить в условиях регулярных отключений света по меньшей мере до конца марта.
 
Российские Вооруженные силы с 10 октября практически ежедневно наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине — от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, целью становится инфраструктура, которая прямо или косвенно имеет отношение к военному потенциалу киевского режима.
 
В начале ноября президент Украины Владимир Зеленский признал, что в стране повреждено уже около 40 процентов энергетической инфраструктуры. Это приводит к массовым отключениям электроэнергии.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК