Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Секрет пластиковых окон: как их переключить на зимний режим
Эксклюзив

Секрет пластиковых окон: как их переключить на зимний режим

160


Секрет пластиковых окон: как их переключить на зимний режим

Российским гражданам рассказали секрет пластиковых окна. Оказывается, есть две вещи, о которых забывают сказать многие установщики, из-за этого у людей возникает много вопросов, которые просто некому задать.

Как проверить, переключены ли пластиковые окна на зимний режим


Многие помнят то время, когда заклеивали на зиму окна при помощи скотча или газет, чтобы в холодные месяцы в помещении было тепло. С появлением пластиковых окон можно забыть про такую процедуру.



Но бывает, что установщики, которые торопятся к выполнению нового заказа, забывают сказать хозяевам дома две важные вещи про пластиковые окна. Дело в том, что некоторые виды окон нужно из года в год смазывать, чтобы подвижные детали долго и хорошо служили. Но есть еще один нюанс. Некоторые системы предполагают переключение на летний и зимний сезоны. В этом случае, когда створка постоянно находится в зимнем режиме, это провоцирует лишнюю нагрузку на уплотнительную резину, она быстрее изнашивается.

Для переключения режима надо повернуть при помощи инструментов все цифры на боковых сторонах створок.

Тут возникает новый вопрос о том, как понять, в каком из режимов находятся окна. Силу прижима окна легко проверить. Если створкой можно зажать и легко достать лист бумаги, то окна находятся в летнем режиме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК