Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Психолог Теплова провела анализ образа главного героя «Москва слезам не верит» Гоши
Эксклюзив

Психолог Теплова провела анализ образа главного героя «Москва слезам не верит» Гоши

132


Советская киноклассика до сих пор интересна не только зрителям, но и психологам. Анастасия Теплова с психологического ракурса выявила недостатки героя драмы «Москва слезам не верит» Георгия Ивановича (Гоши).
«Москва слезам не верит»
Источник изображения: youtube.com

Психолог подчеркнула, что Гоша заводит диалог с Катей не получив у нее согласия, таким образом он сразу демонстрирует себя как бестактного и невоспитанного человека. Герой умеет искусно манипулировать и показывать себя с лучшей стороны. Гошу можно отнести к нарциссу, которой ставит на первое место себя и внешний лоск, игнорируя желания партнерши. Также герой инфантильно относится к жизни и никого не слушает, а после обижается на Катерину, хотя сам не захотел принять правду.
Коллега Анастасии Тепловой Екатерина Зуша выделила черты главного персонажа комедии «Ирония судьбы» Жени Лукашина. Он так и не сепарировался от матери, потому ведет себя как инфантил. Герою проще подчиняться, убегать от ответственности, ему нужна доминация от женщины. У Лукашина есть черты нарцисса, поскольку он обесценивает Надежду и компенсирует свою неудовлетворенность жизнью.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК