Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянин после 2-х месяцев приёмов БАД-ов умер от поражения печени
Эксклюзив

Россиянин после 2-х месяцев приёмов БАД-ов умер от поражения печени

149


Иммунолог Дарья Карташева рассказала о случае смерти мужчины, принимавшего биологически активные добавки (БАД). Специалист подчеркнула, что самолечение подобными препаратами может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.

Источник изображения: pixabay.com

Случай с летальным исходом для россиянина стал резонансным, так как, по словам иммунолога, тот не имел серьёзных проблем со здоровьем, но через 2 месяца приёмов БАД-ов его погубили проблемы с печенью. Пациент попал в реанимацию, уже находясь в критическом состоянии, поэтому медикам не удалось его спасти. Иммунолог Дарья Карташева решила не называть, что конкретно употреблял мужчина, однако отметила, что это были именно растительные добавки, а не минералы или витамин D. Ещё одним важным моментом стало то, что он купил препараты на известной площадке для продаж.

«У него было необратимое поражение печени, а без печени человек жить не может», — заявила специалист.
Она предостерегла, что БАДы стоит применять лишь по назначению врача. Также это должна быть временная мера, чтобы компенсировать нехватку какого-то элемента в организме. После курса добавок иммунолог советует пересмотреть рацион, чтобы он был более сбалансированным и подобных проблем в будущем не возникло.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК