Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Психологи назвали типы людей, которые чаще всего уводят чужих партнеров

Психологи назвали типы людей, которые чаще всего уводят чужих партнеров

274



Фото из открытых источников
Психологи из хорватского Университета Риеки попытались выяснить, какой тип личности окружающих людей наиболее опасный для семейного спокойствия, и кто чаще всего становится в отношениях разлучником. В итоге они установили, что что женщины, склонные к психопатии и недобросовестные мужчины чаще других уводят чужих партнеров из отношений. Соответствующее исследование было опубликовано в специализированном научном журнале Journal of Sex Research.
 
Всего в исследовании приняли участие 187 пар, которые находились в отношениях от 6 месяцев до 18 лет. Все участники должны были заполнить анкеты для измерения их личных качеств и качеств партнеров. Участники также сообщили, пытались ли они когда-то уводить кого-либо из отношений и насколько этот опыт оказался для них успешным.
 
Исследователи проанализировали полученные данных и пришли к выводу, что мужчины с низким уровнем добросовестности и высоким макиавеллизмом (черта личности, основанная на манипулировании, бессердечии и моральном пренебрежении) и женщины психопатического типа личности чаще других стремились уводить партнеров из отношений и это им удавалось. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК