Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в России подешевеют автомобили: мнение автомобильного эксперта Кадакова
Эксклюзив

Когда в России подешевеют автомобили: мнение автомобильного эксперта Кадакова

222



Источник фото: RG.ru
Автомобильный эксперт Максим Кадаков, на которого ссылается издание «РИА Новости», говорит, что в РФ могут «по-серьезному» подешеветь новые транспортные средства. В интервью он объяснил, что для этого должно произойти.

Когда в России подешевеют автомобили


Снижение цен на новые автомобили в России может произойти только при условии насыщения отечественного рынка этим товаром, уверен главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. По его оценке, для удовлетворения спроса россиян не хватает примерно миллиона новых машин. В случае, если такое количество автомобилей появится на рынке в дополнение к тем, что уже есть в продаже, цены могут существенно снизиться, полагает автоэксперт.

«Главный и единственный фактор, который может привести к снижению цен на автомобили в России, — это насыщение рынка. В прошлом году россияне купили 1 670 000 новых легковых автомобилей —это наша планка. В этом году мы в лучшем случае выйдем на 800 000. Дефицит новых автомобилей у нас составляет миллион штук. Рынок не насыщен. До тех пор, пока не произойдет насыщение, цены по-серьезному не сбросят», — сказал Кадаков.

Впрочем, если спрос потребителей будет удовлетворяться неравномерно, общего снижения цен не произойдет, продолжил эксперт. Иначе говоря, появление в продаже достаточного количества автомобилей определенной марки не приведет к уменьшению стоимости машин других марок, пояснил он.

«Если автомобильный рынок России будет перенасыщен отечественными автомобилями, то да, цены на них могут «присесть». Но тут надо понимать, что падать они будут именно на те машины, которые есть. Условно, если будет много машин Lada, то машины Hyundai или Mercedes, которых на рынке все меньше, от этого дешевле не станут», — такое мнение высказал Максим Кадаков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК