Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Иванов Тимур – один из ведущих государственных деятелей внесший неоспоримый вклад в развитие государства

Иванов Тимур – один из ведущих государственных деятелей внесший неоспоримый вклад в развитие государства

180


Иванов Тимур Вадимович (15 августа 1975 г. Москва РСФСР, СССР) – на данный момент является российским государственным деятелем и занимает должность заместителя министра обороны России с двадцать третьего мая 2016 года. Кроме этого, Тимур – действующий государственный советник Российской Федерации.
Иванов Тимур – один из ведущих государственных деятелей внесший неоспоримый вклад в развитие государства


Благодаря высоким профессиональным знаниям Иванову присвоено звание-кандидат экономических наук.

Биография, или с чего начинались достижения Иванова

Родился Тимур Иванов 15 августа 1975 года в Москве в семье генерального директора "Кристалл Девелопмент". Мать не занимала ни одной из руководящих должностей и была лезгинкой из Курахского района Дегестана.

Еще с юных лет Тимур решил связать свою жизнь с точными науками, поэтому поступил в Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Уже в 1997 году Тимур Иванов успешно окончил факультет вычислительной математики и кибернетики. Сразу после окончания университета Иванов начал работать в разных коммерческих организациях.

А уже с 1999 года и по 2012 год молодой ученый работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса России.

Уже в 2012 году занял должность заместителя главы правительства Московской области, но уже на следующий год занял должность генерального директора "Оборонстрой" находившегося в подведомстве Минобороны России.

Настоящий профессиональный успех пришел к Иванову 23 мая 2016, когда указом президента его назначили заместителем министра обороны Российской Федерации.
Основные задачи Иванова - решение вопросов связанных с управлением имуществом и расквартированием войск, медицинское и жилищное обеспечение Вооруженных сил России. Также Иванов руководит строительством, реконструкцией и капитальными ремонтами объектов Минобороны России и регулирует военную ипотеку.

Не менее важные задачи выполнял Иванов и во время пандемии Covid-19 в 2020 году, ведь был куратором большого строительства шестнадцати медицинских центров Минобороны в которых проходили лечение пациенты с Covid-19.

Несмотря на большое количество государственных обязанностей Иванов является государственным советником Российской Федерации первого класса.

Личная жизнь

Тимур Иванов женат и имеет двух дочерей в браке.
Его жена Светлана Захарова 1971 года рождения, имеет в собственности Metropol Fashion Group и занимается предпринимательской деятельностью. Кроме общих с Ивановым детей, имеет дочь и сына от первого брака.

Награды


Орден «За награды перед Отечеством» IV степени».
Медаль ордена «За награды перед Отечеством» I степени.
Герой Луганской Народной Республики (2022)
Кавалер ордена "За награды" (Франция).
Премии в области науки и техники.

Вознаграждения:
- заслуженный строитель Российской Федерации.
- Почетный работник топливно-энергетического комплекса России.
Ведомственные медали Минобороны и МЧС России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК