Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какого числа в России празднуют День сыновей в 2022 году и кто кого должен поздравлять – сын родителей, или родители сына?
Эксклюзив

Какого числа в России празднуют День сыновей в 2022 году и кто кого должен поздравлять – сын родителей, или родители сына?

126


Какого числа в России празднуют День сыновей в 2022 году и кто кого должен поздравлять – сын родителей, или родители сына?


День сына (День сыновей) 2022 — это ежегодная международная праздничная дата, которую отмечают на протяжении 2022-го года, и которая призвана напоминать родителям о том, что у них есть дети мужского пола, которым надо уделять должное внимание — в детском и подростковом возрасте обеспечивать комфортную жизнь, а впоследствии — регулярно общаться, предпочтительнее всего путем организации совместного времяпрепровождения. Поскольку в России нет официально утвержденной национальной даты для Дня сыновей, празднование проходит в международную дату. Отмечают событие ежегодно одного и того же числа — 22 ноября .


Какого числа в России отмечают День сыновей и когда он наступает в 2022 году?


В стране празднуют День матери, День отца, Всемирный женский день, который наступает в весеннем месяце. Это довольно популярные торжественные даты, в которые забывают включать День сыновей, наступающий 22 ноября 2022 года. Примечательно, что этот праздник очень загадочен. В сети практически нет информации о том, когда он впервые начал фигурировать в информационном пространстве.

Представители средств массовой информации ранее говорили о том, что этот день ничем не подтвержден, поэтому не может фигурировать как праздник, и о том, какого числа его отмечают, не стоит задумываться. Информация о том, что кто-то первым внедрил День сыновей 22 ноября, отсутствует. Несмотря на то, что конкретных данных о создателе этого дня нет, стоит отметить – в российских семьях воспитываются не только дочери, а и сыновья, которых также следует поздравлять.

Издавна на Руси повелось, что семья без сына является не совсем полноценной. Считалось, что только наследник рода мог получить от отца знания и умения, и передать их следующим поколениям. Женщины в те времена очень хотели родить мальчика, чтобы порадовать своего супруга. Также упор делался на то, что только мужчины могли полноценно защитить женщин, которые, к тому же, были его сестрами, матерями и бабушками.

Кто кого должен поздравлять 22 ноября – родители сына, или сын родителей?


22 ноября 2021 года родители могут озвучить поздравления для своих сыновей. Кто должен поздравлять – родители сына, или сын родителей, следует из названия. Если 22 ноября – День сыновей, они и получают в свой адрес теплые слова. Не обязательно по этому поводу планировать какие-либо торжественные мероприятия, достаточно преподнести маленький презент и поздравить с праздником. Приятные слова говорят мальчикам, которые ходят в детский сад или в школу, или уже сами воспитывают сыновей и дочерей, главное, чтобы поздравления звучали искренне.

В официальных источниках можно отметить упоминание об Епистинии Степановой. Эта женщина, которая ранее проживала на территории Кубани, родила 10 сыновей. Они отправились защищать Родину в Первой и Второй мировой войне. Епистиния Степанова стала прообразом настоящей матери, которая любит и ждет своих сыновей. К сожалению, парни не выжили, обеспечивая мирное небо над головой простых людей. Чтобы ознакомиться с подробностями их жизни, в городе Тимашевск открыли специальный музей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК