Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » День психолога 22 ноября отмечают все, причастные к этой профессии
Праздники

День психолога 22 ноября отмечают все, причастные к этой профессии

92


День психолога 22 ноября отмечают все, причастные к этой профессии

Среди многочисленных праздников, которые в РФ и мире отмечаются в ноябре, стоит отметить День психолога. Все лекари души человеческой, как принято звать психологов среди рядовых граждан, свой профессиональный праздник всегда отмечают 22 ноября. Из года в год традиция не изменилась и все отечественные спецы этого профиля будут традиционно принимать поздравления.

История возникновения праздника День психолога


Психология довольно молодая профессия, но очень быстро становится незаменимой в каждом госпредприятии. Сегодня психологи существуют в школах и садах, различных компаниях и госучреждениях. Множество ВУЗов имеет психологические факультеты и ежегодно выпускает сотни молодых специалистов.



Начиналось все в далеком 1994 году.  22 ноября прошел первый Учредительный съезд Российского психологического общества. На нем подняли вопрос о важности не только физического, но и психологического здоровья человека. Быстротечность и уровень жизни, освоение новых технологий, изменение моральных качеств общества, приводит к различным психологическим проблемам, с которыми сложно справиться простому обывателю самостоятельно. Но основание праздника является заслугой Московского государственного университета в 2000 году.

Праздник День психолога до сих пор не получил статус государственного, но традиционно перед знаменательной датой проходит множество семинаров и круглых столов. На них психологи делятся опытом и трудностями, разбирают плюсы и минусы новых методов работы. В сам праздник руководство различными способами благодарит своих сотрудников за их работу, также устраиваются корпоративы.

С помощью психолога можно решить проблемы связанные с личной или рабочей сферой. В детских садах и школах идет масштабная работа психолога про профилактике суицидов, привития здорового образа жизни, детскими проблемами переходного возраста, а так же выявление способностей будущей профессии и мн. др.

Поздравление с Днем психолога в стихах и открытках




Психолог кто это такой,

Он видит насквозь душу,

Подарит счастья и покой,

С любовью жить научит.

Спасибо скажем мы ему,

Что помогает в жизни,

Любовь согреет пусть судьбу,

И будет жизнь теплее.

***

Врачеватели душ человека,

И депрессии хмурой враги!

Нам психологи душу очистят

Лишь пожатием твердой руки.

Нас поднимут со дна мрачных мыслей

И по жизни легко поведут,

Нас поддержат, и нас не осудят,

А помогут и даже спасут!



***

Без психолога, все знают,

В этом мире никуда:

Бедный кто или богатый –

Обратится к нему, всегда.

От проблем он всех избавит

Наш психолог – идеал,

Жизнь свою любить заставит,

Этот  профессионал!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК