Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зима 2022-2023 по народным приметам: какой она будет для россиян
Эксклюзив

Зима 2022-2023 по народным приметам: какой она будет для россиян

159



Источник фото: RG.ru
Осень 2022 года порадовала россиян не только теплом, но и обилием лесного урожая. О том, какой будет зимний период и помогут ли народные приметы, сообщает портал Daily Horo.ru.


Какой будет зима 2022-2023 года по народным приметам


Наши предки жили в гармонии с природой и умели определять погодные условия на длительный срок. С течением времени климат меняется, и сейчас есть возможность сравнить народные приметы с реальной погодой. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют познакомиться с верными признаками зимы, а также узнать о том, что прочат нам астрологи на грядущую зиму.

О чем говорят погодные приметы



  • О том, что начало зимы будет не самым холодным, говорит теплый октябрь и поздно выпавший снег. В середине ноября будут оттепели, если все листья с деревьев не опали.

  • О том, что зима будет морозной, говорит лук, если его шкурка утолщается. Если же на нем мало слоев шелухи, то зима будет мягкой.

  • Серьезные холода придут, если на деревьях много рябины, а лес богат на шишки. О том, что зимой будут резкие похолодания и оттепели, говорит обилие грибов осенью.

  • Если перелетные птицы не спешат вставать на крыло, то зима будет поздней, однако от нее можно ждать и сильных морозов, и внезапного потепления.

  • Снег лег на землю после дождя — оттепели еще придут. Если ветер дует с севера, а на утро с юга, то серьезных морозов не ожидают.

  • Лед встал поздно — зима будет переменчивой. Снега будет много, а вот морозов ждут не более двух недель.


Что говорят синоптики о зиме 2022-2023


Климатические условия меняются год от года, и эта зима не станет исключением. Синоптики отмечают, что количество морозных дней не превысит нормы. Этой зимой будут и оттепели, и холодные дни, однако, морозы не продлятся долгое время.

Прогнозируется более холодный январь, а вот декабрь будет с неустойчивой температурой и возможными внезапными оттепелями. Этой зимой вновь ожидают обильные осадки, а значит, снега будет не меньше, чем в предыдущую зиму.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК