Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Психиатр рассказала, какой физический симптом указывает на стресс
Эксклюзив

Психиатр рассказала, какой физический симптом указывает на стресс

135


Психиатр Татьяна Казенных заявила, что стресс может сказываться не только на эмоциональной сфере жизни, но и негативно влиять на физическое самочувствие. Оказалось, что самым главным признаком стресса на физическом уровне является панические атаки.
Психиатр рассказала, какой физический симптом указывает на стресс

Источник изображения: youtube

Татьяна Казенных рассказала, что во время панической атаки у человека учащается сердцебиение, появляется тремор и потливость, а также ощущение недостатка воздуха и дискомфорт в желудке. Также во время приступа могут появляться панические мысли по поводу смерти или навязчивые желания. Психиатр заявила, что однократный приступ не гласит о серьезных проблемах в организме, и может быть результатом кратковременного стресса.
Специалист отметила, что, если панические атаки происходят систематически, то это является поводом для обращения к психиатру. По словам Казенных, панические атаки случаются у 5% населения, и они недостаточно изучены, что является проблемой. Оказалось, что данная реакция на стресс чаще всего случается у женщин, либо же мужчины на 3% реже об это привыкли говорить.
Ранее специалисты рассказали, что определенные продукты способны улучшить репродуктивную функцию человека. Оказалось, что женщинам и мужчинам необходимо составлять разный рацион во время планирования беременности.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК