Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики рассказали о пользе витамина С
Эксклюзив

Медики рассказали о пользе витамина С

108


Витамин С – важный антиоксидант, получаемый человеком с пищей. Регулярный прием витамина С позволит сохранить отличное здоровье и красоту.

Источник изображения: pixnio.com

Витамин С играет важную роль в поддержании красоты кожи. Являясь природным антиоксидантом, он стимулирует выработку коллагена, защищающего кожу от вредных воздействий внешних факторов, таких как ультрафиолет и загрязнение воздуха. Витамин С незаменим в борьбе с фотостарением: он продлевает жизнь клеток кожи и способствует снижению повреждений ДНК.

Витамин С содержится в множестве овощей и фруктов. Лидерами по содержанию полезного витамина можно назвать цитрусовые, смородину, облепиху, капусту, укроп и петрушку. При отсутствии сбалансированного питания важно употреблять БАДы и косметологические средства, содержащие витамин С.

Косметические сыворотки и увлажняющие кремы, содержащие витамин С в качестве компонента, помогут человеку успешно противостоять морщинам и пигментным пятнам, а также защититься от интенсивных солнечных лучей. Активно борющийся со свободными радикалами, он стал неотъемлемой частью ежедневного ухода за кожей.

При постоянном употреблении с пищей или в качестве косметических средств, витамин С отлично справляется с загрязнением окружающей среды. Снижения его уровня из-за курения способствует развитию акне и других воспалительных процессов. Регулярный прием витамина С позволит избежать подобных проблем и оказать на кожу осветляющее действие.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК