Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бабушка-сторож из «Операции Ы» Мария Кравчуновская ушла из жизни в одиночестве
Эксклюзив

Бабушка-сторож из «Операции Ы» Мария Кравчуновская ушла из жизни в одиночестве

119


Мария Кравчуновская, известная благодаря ее роли бабушки-сторожа в фильме «Операция Ы», последние годы жизни провела в казенном учреждении. Известно, что актриса умерла в возрасте 80 лет в полном одиночестве.

Источник изображения: youtube

Карьера Марии Кравчуновской в советском кино началась уже в преклонном возрасте. На экране у актрисы были дети и внуки, однако в жизни ей заботится о наследниках не пришлось. Мария Кравчуновская была замужем на Марком Мейчиком, который был пианистом. Их брак был не такой счастливый, как влюбленные себе представляли, и они быстро развелись. По неизвестным причинам, дети у супругов так и не появились, и актриса никогда не поднимала данную тему. Всю жизнь Кравчуновская жила в столичной квартире, однако на пенсии решила переехать в Дом ветеранов сцены, где за пожилыми людьми ухаживали и заботились. В 1978 году Мария Кравчуновская умерла в полном одиночестве, так как в Доме ветеранов ее никто никогда не навещал.
Советскому зрителю запомнилась Мария Кравчуновская, хоть она играла небольшие роли второго плана. Актриса принимала участие в съемках не только фильма «Операция Ы», но и была заметна в «Жених с того света», а также «Трижды воскресший».
Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК