Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Концертная отрасль Петербурга стала подавать признаки жизни
Эксклюзив

Концертная отрасль Петербурга стала подавать признаки жизни

128


Бизнес по организации концертов переживал кризис уже два, однако на сегодняшний день обстановка выглядит более позитивно, чем при пандемии, говорят специалисты. Концертная отрасль Петербурга подаёт признаки жизни.
Концертная отрасль Петербурга стала подавать признаки жизни

Источник изображения: youtube.com

На сегодняшний момент у индустрии организации концертных мероприятий большие задолженности перед публикой. Отрасль не смогла расплатиться с долгами за время пандемии, как стали происходить новые отмены и переносы, при которых, в соответствии закону о защите прав потребителей, зрителям обязаны вернуть средства, потому что услуга не была оказана.

Российский музыкант Евгений Финкельштейн считает, что в настоящее время индустрия пребывает в весьма непростой обстановке, утеряны огромные финансы. Отрасль живет, но с большими долгами перед людьми. По мнению музыканта, когда политическая и экономическая ситуация станет стабильной, зрители станут чаще посещать концертные мероприятия.

Президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин сказал, что ситуация с организацией концертов была сложной даже в спокойное время, по причине специфики этой сферы.

На сегодняшний момент есть некоторое количество уехавших артистов, но значительная часть музыкантов продолжили творческую деятельность, и появились перспективы у молодых артистов, которые только начинают строить свою карьеру.
Источник: www.dp.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК