Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какую функцию отключить в смартфоне, чтобы батарея разряжалась медленнее
Эксклюзив

Какую функцию отключить в смартфоне, чтобы батарея разряжалась медленнее

159



Источник фото: RG.ru
Российские эксперты рассказали о том, что нужно отключить в смартфоне, чтобы аккумулятор разряжался медленнее. Это особенно актуально на фоне приближающихся холодов.

Что нужно отключить в смартфоне, чтобы батарея разряжалась медленнее


Чтобы аккумулятор не разрядился в самый неподходящий момент, его необходимо вовремя заряжать. Эту простую истину знает каждый владелец смартфона, но не все знают о том, что отключив всего одну не всегда необходимую функцию, можно на дольше сохранить заряд батареи.

Чтобы батарея в смартфоне садилась медленнее, достаточно отключить GPS. Функция не нужна для постоянного использования, она непрерывно разряжает телефон.

Обычно мы активно пользуемся функцией местонахождения во время путешествий или при поиске необходимых объектов. Запрашивают ее и некоторые приложения, но и они не нужны пользователю постоянно.

Отключите функцию GPS в настройках своего смартфона и продлите срок действия его батареи.

Чтобы снизить расход заряда батареи смартфона, отключите Bluetooth и Wi-Fi, если ими не пользуетесь. Еще можно отключить или удалить ненужные приложения, отключить заставки на дисплее, которые включаются при переходе телефона в режим ожидания, и выбрать в настройках сети пункт «Только GSM».

Если после этих манипуляций ничего не улучшится, тогда придется посетить сервисный центр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК