Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне 19 ноября 2022 года отмечают не только профессиональные, но и международные праздники
Эксклюзив

Россияне 19 ноября 2022 года отмечают не только профессиональные, но и международные праздники

157


Россияне 19 ноября 2022 года отмечают не только профессиональные, но и международные праздники

Заглянув в календарь торжественных дат любой человек может узнать какие праздники отмечаются 19 ноября 2022 года. Жители Российской Федерации отмечают в этот день не только профессиональные, но и международные праздники.

Мужской день 19 ноября отмечают во всем мире




Людям прекрасно известно, что 8 марта во всем мире отмечается день женщин, однако далеко не все знают, что у представителей сильного пола тоже есть свой праздник. Он отмечается каждый год 19 ноября.

Главной целью данного торжества является признание важной роли мужчин в первую очередь в семье, а также в обществе. Праздник не является выходным, как международный женский день, однако это не мешает мужчинам принимать в этот день поздравления и подарки от своих близких людей и коллег.

Мужской день начали отмечать относительно недавно. В 2020 году его отпразднуют только в 22 раз. Первые мероприятия, посвященные данному празднику, прошли в США. Следующей страной, население которой начало отмечать День мужчин стала Мальта. Впервые же пень представителей сильного поло 19 ноября отметили жители страны Тринидад и Тобаго.

Мероприятия, которые приурочены к данному празднику отличаются по форме и содержанию в различных государствах. Однако объединяет их одно. В любой стране мира 19 ноября поздравляют мужчин. Они принимают поздравления от коллег, а также близких друзей и родственников. Любимые женщины очень часто дарят своим спутникам жизни подарки.

Россияне празднуют День ракетных войск и артиллерии 19 ноября


Существует люди, которые посвятили свою профессиональную карьеру службе в ракетных войсках и артиллерии. Именно этим мужественным мужчинам и посвящен предстоящий праздник, который жители Российской Федерации отмечают 19 ноября.

Данный праздник отмечается ежегодно. Он закреплен на официальном уровне соответствующим указом главы государства в 2006 году. Дата торжества выбрана не случайным образом. Она имеет символическое значение. В этот день в далеком 1942 году состоялось ожесточенное сражение между армиями Фашистской Германии и СССР, которое проходило возле Сталинграда. Мощный артиллерийский огонь ошеломил противника, что позволило российским солдатам пойти в контратаку и вытеснить врага с захваченной ранее территории.

В это день регулярно проходят торжественные чествования военнослужащих. В их честь проводятся различные концерты, в которых принимают участие звезд шоу-бизнеса. Также 19 ноября проходят демонстрации технического вооружения, и проводятся стрельбы. Особо отличившимся солдатам присваивают внеочередные звания, а также вручают различные награды и медали.

Всемирный день философии отмечается 19 ноября


С древних времен человека постоянно интересует устройство окружающего мира. Множество людей регулярно размышляет над целями существования, собственной ролью и предназначением в жизни, составляя при этом различные теории и рассказывают о них окружающим. Именно таким людям и посвящен данный праздник.

Данный праздник не имеет четкой фиксированной даты. Он ежегодно отмечается в 3 четверг последнего месяца осени. В 2020 году датой праздника является 19 ноября. Несмотря на то, что он не закреплен на законодательном уровне, День философии отмечает множество людей.

Инициатором проведения дня Философии, а также его учредителем выступила Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Произошло это в начале XXI столетия – в 2002 году. С тех пор праздник отмечается каждый год.

В этот день принимают поздравления все люди, которые тем или иным образом связаны с философией. Это не только исследователи, академики, профессоры, но также и преподаватели ВУЗов, а также студенты, которые обучатся на кафедре философии.

День работника стекольной промышленности


Если человек посмотрит вокруг себя то, обязательно найдет хотя бы один стеклянный предмет. Стекло присутствует во всех сферах жизнедеятельности человека. Именно людям, которые создают предметы из данного материала и посвящен данный праздник.

Данный профессиональный праздник отмечается на территории Российской Федерации каждый год в один и тот же день – 19 ноября. В 2022 году его будут отмечать в 23 раз. Несмотря на то, что этот торжественный день не закреплен на законодательном уровне, ого отмечает множество людей, которые тем или иным образом связаны с работой в стекольной промышленности.

Дата торжества выбрана не случайным образом. Она имеет символическое значение. Именно в этот день в 1711 году появился на свет знаменитый на весь мир ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Именно благодаря его научно-исследовательской деятельности была разработана технология цветных стекол, которую впоследствии ученый применил в варке цветного стекла, а позже и создании из него различных изделий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК