Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз погоды от синоптиков на вторую половину ноября 2022 года: где пойдет снег
Эксклюзив

Прогноз погоды от синоптиков на вторую половину ноября 2022 года: где пойдет снег

125



Источник фото: RG.ru
Российские синоптики говорят, что циклон под названием «Сью» накроет Российскую Федерацию снегом. О том, когда ждать снегопадов, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Курьер.Среда».


Циклон «Сью» угрожает России


Эксперты говорят, что не так давно над югом Финляндии появился небольшой, но активный циклон, который метеорологи прозвали «Сью». Он начал свою атаку с северо-западной части России и спровоцировал выпадение снежных осадков, покров которых в некоторых местах достигал десяти сантиметров. Так, в Санкт-Петербурге снежные осадки недельного лимита (около 15 мм) выпали всего за один день. Вскоре под властью ветров циклон продолжит двигаться на восток страны и уже вскоре доберется до Приволжской возвышенности, а затем до Тамбовской и Пензенской областей, где количество ранее выпадшего снега, как минимум, увеличится на 5 мм.

В ближайшие дни в российской столице синоптики прогнозируют понижение показателей температур до отрицательных значений, характерных для январских норм.

Прогноз на вторую половину ноября 2022 года в России


Специалисты говорят, что в российской столице в ближайшие дни и до конца ноября 2022 года начнется стремительное похолодание. Погодные условия можно назвать приемлемыми, как для ноября. Днем температура воздуха будет колебаться от нуля до четырех градусов, а ночью — от -1 до -5 градусов.

Санкт-Петербург


В Питере температурные показатели будут пытаться удерживаться у положительных показателей. Погода будет облачной и снежной, осадки будут влажные, но это никак не помешает появлению снежного покрова. В дневное время суток температура воздуха будет колебаться от +3 до -2 градусов, а ночью от +1 до -3 градусов.

Урал и Сибирь


На Урале показатели температур в своих значениях надежно закрепились в отрицательных значениях, поэтому можно сказать, что в регионе уже началась климатическая зима. Погода будет облачная, в последнюю неделю ноября в регионе начнутся частые снежные осадки. Днем температура воздуха будет колебаться от -4 до -7 градусов, а ночью от -5 до -10 градусов.

В Сибири отрицательные температуры установятся крепко и уже не перейдут в положительные значения. С 18 ноября 2022 года регион будет накрыт активными снегопадами, которые будут идти каждый день. В дневное время суток температура воздуха будет колебаться от -7 до -8 градусов, а ночью от -8 до -10 градусов.

Дальний Восток


На Дальнем Востоке активных снегопадов и серьезного похолодания можно и не ожидать. До конца месяца погода будет солнечной, а снег выпадет только 24 ноября. Днем температура воздуха будет колебаться от +2 до -2 градусов, а ночью от -1 до -4 градусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК