Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смартфоны линейки Xiaomi 13 выйдут под другим названием
Эксклюзив

Смартфоны линейки Xiaomi 13 выйдут под другим названием

193


Производитель смартфонов Xiaomi решил переименовать новую линейку из-за конкуренции с компанией Apple. Устройства должны были стать представителями 13 поколения гаджетов, но теперь они выйдут под названиями Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro.
Смартфоны линейки Xiaomi 13 выйдут под другим названием

Источник изображения: mi.com

Официально представители компании Xiaomi не объясняли, почему они решили миновать 13 серию и перейти сразу к 14-ой. Пользователи смартфонов данного бренда считают, что на то существует несколько причин. Одна из них связана с суевериями. Число 13 у многих людей ассоциируется с несчастиями, поэтому руководство под страхом провала продаж могло прийти к выводу, что смартфоны необходимо переименовать. Согласно другой популярной версии, все дело в конкуренции. В 2022-ом году Apple представила свою линейку смартфонов iPhone 14, поэтому в Xiaomi могли пожелать соответствовать своим конкурентам.

Также владельцы гаджетов отметили, что новые смартфоны будут работать под управлением мобильной операционной системы MIUI 14. По их мнению, названия Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro хорошо сочетаются с наименованием системы. Сейчас компания Xiaomi готовится к презентации новой линейки смартфонов, состояться она должна в течение двух недель.
Источник: www.ixbt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК