Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День Ионы отмечают 18 ноября 2022 года: как определить, будет муж богатым или бедным
Эксклюзив

День Ионы отмечают 18 ноября 2022 года: как определить, будет муж богатым или бедным

176




Сегодня, 18 ноября 2022 года, православные верующие чтут память архиепископа Псковского и Великоновгородского Ионы, а также мучеников Галактиона и Елистими. О том, что можно в эту дату, сообщает портал «Федерал.Пресс», ссылаясь на священнослужителей.


Как в день Ионы 18 ноября 2022 года определить, будет муж богатым или бедным


Этот день на Руси был связан с традициями, касающимися замужества и женитьбы. Девушки молились о хорошем муже.

В день Ионы те девушки, что хотели быстрее выйти замуж, разбрасывали на заре вокруг своего дома мелкие монетки, булавки, пуговицы и другие предметы рукоделия для привлечения женихов. Те парни, что хотели обзавестись невестой, рано утром выходили из дома и внимательно смотрели во дворы, не видно ли там оставленных для них знаков.

18 ноября заканчивали собирать редьку. Также считалось, если в этот день пойдет снег, то зима будет снежной и морозной.

На Руси верили, что в день Ионы нельзя подписывать документы. Не стоит совершать крупные покупки: долго они не прослужат.

Девушки 18 ноября молились Святому Ионе о том, чтобы им послали хороших мужей. Многие гадали: если проедет повозка или шумная компания, супруг будет богатым, если никто не проедет, то денег в семье будет мало.

Запреты на церковный праздник 18 ноября 2022 года


День Ионы имеет и свои запреты, которым стоит обязательно следовать, чтобы избежать беды:


  • если во дворе обнаружился чайник, значит на хозяев навели порчу. Его стоит поднять с помощью палки и утопить в реке. А затем сходить в церковь и помолиться, чтобы снять с себя сглаз;

  • не рекомендуется 18 ноября подписывать документы и принимать важные решения, поскольку ничем хорошим это не закончится;

  • все приобретенное в День Ионы долго не прослужит.


Если хотите, чтобы год был успешным, то 18 ноября хорошо сходить в баню, а затем затеять уборку в доме. Это поможет очистить его от негатива и нечистой силы. После уборки обязательно стоит комнаты окропить святой водой и прочитать «Отче наш».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК