Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какие праздники отмечают в России и в мире 17 ноября 2022 года
Соцпортал

Какие праздники отмечают в России и в мире 17 ноября 2022 года

162


Какие праздники отмечают в России и в мире 17 ноября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В эту дату студенты со всех уголков земного шара отмечают торжество под названием Всемирный день студентов. Также на территории российского государства и других стран мира отмечают несколько значимых праздничных событий.

Почему День студента, что отмечают 17 ноября, имеет трагическую историю основания




 

Большинство современных студентов 17 ноября 2022 года будут отмечать свой праздник и веселиться, однако стоит знать, что в основе знаменательной даты лежат печальные события, которые произошли в Праге в 1939 году.

Фашисты арестовали 1 200 студентов, которые пришли почтить память погибшего студента медицинского факультета в Чехии. Его расстреляли немецкие оккупанты во время разгона демонстрации в 1939 году, посвященной годовщине провозглашения независимости Чехословакии.

Именно 17 ноября фашисты отправили всех задержанных студентов в концлагеря, многих из них расстреляли. До окончания войны все чешские учебные заведения были закрыты по приказу Гитлера.

Всемирный праздник студентов был установлен во время встречи учащихся в Лондоне в 1941 году, но отмечать его начали после окончания Второй мировой войны. В канун праздника современные студенты проводят международную студенческую неделю борьбы за мир и дружбу с 10 по 17 ноября ежегодно.

Программы праздников во всех вузах отличаются, но все они сопровождаются выступлением руководителей молодежного движения, песнями и студенческими вечеринками.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечают 17 ноября 2022 года




 

День памяти жертв ДТП отмечают во всем мире, начиная с 2005 года. Дата не является фиксированной – это каждое третье воскресенье ноября, в 2022 году попадает на 20 число. Проблемы на дорогах всегда выходили на первый план среди всех организаций по защите человека. Впервые организация «Роудпис» обратила внимание на рост смертности на дорогах и предложила отмечать день памяти погибших в 1993 году. Многие страны поддержали инициативу, включая государства ООН и Европейскую федерацию.

Начиная с 2005 года по инициативе стран участников ООН праздник установлен на третье воскресенье ноября. Основная задача – обратить внимание на проблему смертности и ситуаций на дорогах.

Сельскохозяйственные работники отмечают свой профессиональный день 17 ноября 2022 года




 

Традиционные праздничные мероприятия в ноябре проходят в Белоруссии, Украине и Казахстане. Эти страны со времен существования Советского Союза считались самыми передовыми в сфере сельского хозяйства. В этот день аграрии проводят выставки своей продукции, техники и презентации. Для работников сельского хозяйства проводятся концерты и ярмарки, поздравления официальных лиц и награждения выдающихся специалистов и отличившихся работников, фестивали и уникальные мастер-классы.

В Казахстане чтят традиции, которые были установлены еще в период существования Советского Союза, День работников сельского хозяйства отмечают каждое третье воскресенье ноября. Для Казахстана сельское хозяйство имеет огромное значение, ведь большую часть валового дохода приходится на растениеводство и животноводство.

Украина также является одной из сельскохозяйственных стран, поэтому праздник аграриев остался со времен бывшего Советского Союза, третье воскресенье ноября считается профессиональным сельскохозяйственным праздником.

День черного кота 17 ноября 2022 года – самый необычный праздник Италии




 

День, когда принято обращать внимание на проблему черных котов, считается одним из самых необычных праздников, основанных в Италии членами ассоциации по защите окружающей среды. Они стали обращать внимание на черных котов, ведь во многих странах их просто уничтожают, потому что многие считают их олицетворением темных сил.

Посмотрев статистику смертности черных котов, в Риме приняли решение стать на их защиту, ведь даже из приютов этих котят забирают крайне редко. Сотни тысяч черных котов остаются умирать на улицах, только в Риме насчитали 15 тыс. голодающих черных котов, что были отловлены за год.

Черным котам, которым повезло родиться в Англии или других странах, где их окрас приносит удачу, в каждом доме почет. Их накормят и приютят доброжелательные хозяева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК