Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой праздник отмечают в России и мире сегодня, 17 ноября 2022 года
Эксклюзив

Какой праздник отмечают в России и мире сегодня, 17 ноября 2022 года

188



источник фото: my-calend.ru
В эту дату студенты со всех уголков земного шара отмечают торжество под названием Всемирный день студентов. Также на территории российского государства и других стран мира отмечают несколько значимых праздничных событий.


Праздники России сегодня


В этот прекрасный осенний день на территории Российской Федерации отмечают праздничное событие под названием День участковых уполномоченных полиции. Это праздничное событие появилось в России благодаря указу представителей Министерства внутренних дел в сентябре 2002 года. Семнадцатое ноября было выбрано неслучайно. В этот день, в 1923 году представители Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утвердили «Инструкцию участковому надзирателю». Так называли документ, который положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Работники новостных агентств рассказывают об этом праздничном событии как можно подробнее, пытаясь донести информацию до граждан и всех, кто заинтересован в празднике.

Всемирные и международные праздники 17 ноября 2022 года


В эту дату отмечается праздник под названием Всемирный день студентов. Его также называют Международным днем. Известно, что праздничное событие появилось в 1941 году на территории столицы Великобритании. В том году прошла встреча студентов стран, которые сражались против фашизма. Отмечать торжество начали с 1946 года. Дата праздника была установлена в память о студентах-патриотах из Чехии.

Семнадцатого ноября люди со всех уголков земного шара вспоминают событие под названием Всемирный день недоношенных детей. Этот день нельзя назвать праздничным. Событие утвердили в 2009 году, инициаторами создания стали представители Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми. Известно, что в этот день в австрийской столице на площади Святого Михаила Арнольд Поллак и Ангелика Бергер запустили в небо 500 шаров белого цвета. Количество шаров — это отсылка к числу недоношенных детей, которые появились на свет в австрийской столице в течение года. В 2010 году эту дату вспоминали в двенадцати европейских странах.

Праздники разных стран


Жители Италии в эту дату справляют торжество под названием День черных котов. В этот прекрасный осенний день итальянцы часто приходят в приюты и забирают черных котов к себе домой, делая им самый лучший подарок в жизни. Также этот праздник был создан с целью донести до общественности, что черные коты не несут в себе угрозы, они совершенно обычные и нормальные животные, которые не навредят человеку и не смогут принести в его жизнь негативную энергетику. Итальянцы обожают это праздничное событие, они делятся эмоциями со всеми жителями планеты Земля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК