Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Игорь Корнелюк назвал причину нежелания писать музыку для «Мастера и Маргарита» Владимира Бортко
Эксклюзив

Игорь Корнелюк назвал причину нежелания писать музыку для «Мастера и Маргарита» Владимира Бортко

289


Российский композитор Игорь Корнелюк не верил, что картина «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко станет успешной. Именно поэтому он хотел писать для нее музыку.
Игорь Корнелюк назвал причину нежелания писать музыку для «Мастера и Маргарита» Владимира Бортко

Источник изображения: YouTube.com

Как признался Игорь Корнелюк, у него имеются собственные взгляды на произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», он не сильно верил в успех экранизации книги, не верит и в настоящее время отчасти. Музыку к киноленте композитор потом все таки написал из-за отсутствия храбрости выйти на связь с режиссером Владимиром Бортко и заявить тому о нежелании работать над сериалом.

Экранизация «Мастера и Маргариты» вышла на российском телевидении в 2005 году. Владимир Бортко признавался, что кинолентой намеревался в полной и адекватной мере передать содержание одноименной книги. Главные роли в проекте сыграли Олег Басилашвили, Владислав Галкин, Александр Галибин, Александр Филиппенко, Анна Ковальчук и другие известные отечественные артисты.

Ранее Игорь Корнелюк назвал причину, отчего он не уехал жить и работать в США, когда была такая возможность. По словам популярного музыканта, за океаном он никогда не смог бы стать своим, несмотря на возможность трудиться в Голливуде. Композитор признался в любви к родине и ее народу, бросить которых он не в состоянии.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК