Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кому и когда увеличат пенсионные выплаты на 25 процентов в России
Эксклюзив

Кому и когда увеличат пенсионные выплаты на 25 процентов в России

253



Источник фото: RG.ru
Депутаты Государственной думы РФ заявили об увеличении выплат пенсионерам на двадцать пять процентов. Специалисты говорят, что индексацию проводят каждый год, а в 2022 году она составила 6 564,31 рубля. Об этом сообщает Telegram-канал Государственной думы.

Что известно об увеличении выплат пенсионерам на 25 процентов


В Telegram-канале Государственной думы опубликовали информацию о повышении пенсий на двадцать пять процентов. Сообщается, что на выплаты могут рассчитывать немногие пенсионеры. В частности, обладателями пособия могут стать те пенсионеры, которые проработали в сельской местности свыше тридцати лет. По словам специалистов ПФР, доплата к привычной пенсии составит двадцать пять процентов от фиксированной выплаты в составе страховой пенсии. Индексация проводится каждый год, а в 2022 году она составляет 6 564,31 рубля.

Стоит отметить, что со следующего года страховую пенсию по старости для неработающих пенсионеров увеличат на 4,8 процента, а социальную — на 3,3 процента. В следующем году всем нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам будут выплачивать универсальное пособие, которое объединит в себе шесть действующих мер поддержки.

Выплаты будут увеличены в конце 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК