Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Праздники, которые отмечают в Российской Федерации 16 ноября 2022 года
Праздники

Праздники, которые отмечают в Российской Федерации 16 ноября 2022 года

121


Праздники, которые отмечают в Российской Федерации 16 ноября 2022 года

В России 16 ноября отмечают Международный день толерантности, а также профессиональный праздник работников сферы проектирования. По традиции в учебных заведениях проводят уроки толерантности и терпимости, лекции и конференции, посвященные этой тематике. Традиционными для Дня проектировщиков в этот день остаются праздничные корпоративы, премии и поощрения от руководства.

День проектировщика


Проектирование считается частью строительной отрасли, но по инициативе компании Роспайп, которая профессионально занимается данной сферой деятельности, было решено исправить несправедливость и выделить отдельный праздник для проектировщиков.

С проектирования начинаются любые строительные работы, причем связаны они не только с высотными домами, но и другими видами сооружений, начиная от водных путей и заканчивая аэропортами и железными дорогами.



Впервые День проектировщика отметили в Северной столице почти 15 лет назад, после чего его стали отмечать и в других городах России.

Сейчас этот праздник отмечают по всей стране, проводя корпоративные встречи, вручая премии и грамоты. Проектировщики страны надеются, что вскоре их труд будет оценен по достоинству и они смогут поменять статус праздника с профессионального на государственный и даже международный.

Международный день толерантности


Начиная с 1996 года по инициативе ООН в календарь знаменательных и памятных дат было решено ввести День толерантности. Согласно Декларации, которая провозгласила основные принципы терпимого и толерантного отношения в обществе, указывается, что все жители Земли индивидуальны, но имеют равную ценность и права.



В соответствии с документом толерантность – это уважение, восприятие и понимание людей, которые отличаются своим мировоззрением, культурой, вероисповедованием и любыми формами индивидуального развития.

В нынешнее время во многих странах терпимость и толерантность являются главным требованием законодательства и формирования правового государства. Именно эта норма дает возможность каждому человеку развиваться в любом направлении и не бояться дискриминации и непонимания со стороны традиционного общества.

21 век является периодом, в котором вместе с попытками становления правового государства возникает ряд проблем,  ведущих к расовой, национальной или религиозной дискриминации. Локальные конфликты, рост экстремистских организаций, террористические акты являются главной угрозой для жизни человека.

Поэтому толерантность и терпимость должны стать частью процесса воспитания, который даст понимание основоположных прав и свобод, что должны быть гарантированы в правовом государстве. И только после этого можно будет говорить об их введении в нормы поведения, а также возможность защиты прав каждого человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК