Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз погоды для жителей Российской Федерации на зиму 2022-2023 года
Эксклюзив

Прогноз погоды для жителей Российской Федерации на зиму 2022-2023 года

110



Источник фото: RG.ru
Российские синоптики считают, что зимний период в Европе будет достаточно холодный, но это также может сказаться и на Российской Федерации. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Точный прогноз погоды для России на зиму 2022/2023


Синоптики говорят, что зима в России будет холодной, но каких-то аномалий ждать не стоит. Иными словами, уже сейчас жители РФ могут взглянуть на прогнозы погоды за прошлые годы, чтобы представить, какой будет зима в этом году. Небольшие отклонения коснутся некоторых регионов — Сибири и Урала. Несмотря на то, что на этих территориях и так холодно, в 2022 году температура там может быть выше нормы. На сегодняшний день Роман Вильфанд, глава Гидрометцентра, отметил, что старые прогнозы будут верны примерно на шестьдесят пять процентов.

Москва


В российской столице средняя температура в декабре 2022 года — 2 градуса в дневное и -4 градуса в ночное время суток. При этом возможно и похолодание до -4 градусов днем и -8 градусов ночью. В январе 2023 года температура воздуха может опуститься до отметки — 9градусов днем и -12 градусов ночью, но средний показатель будет держаться приблизительно на -5 дневных и -6 ночных градусах.

В феврале температура будет немного дружелюбнее: порядка -3 градусов днем и -5 градусов ночью. В целом к концу февраля температура днем поднимется до нуля.

Санкт-Петербург


В Питере декабрь будет теплым — до -3 градусов днем и -6 градусов ночью. Большая часть месяца будет проходить при нулевой температуре в течение дня. В январе температура в Питере может опуститься до -6 градусов днем и -9 градусов ночью, но средний показатель составит примерно -3 градуса днем и -4 градуса ночью. В феврале 2023 года средний показатель составляет -3 градуса днем и -4 градуса ночью.

Новосибирск


В этом городе декабрь будет заметно холоднее, чем в прошлом году. Средняя температура декабря — 12 градусов в дневное и -14 градусов в ночное время суток. В наиболее холодные дни будет от -15 до -18 градусов. В январе средние показатели будут составлять -15 градусов днем и -17 градусов ночью. Стоит ожидать морозы до -20 градусов. В феврале начнется медленное потепление, в среднем прогнозируется до -11 градусов днем и -15 градусов ночью. к концу месяца температура днем поднимется до -7 градусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК