Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Толоконин рассказал о телесной интуиции
Эксклюзив

Доктор Толоконин рассказал о телесной интуиции

104


Психотерапевт Артем Толоконин считает, что организм человека обладает так называемой телесной интуицией. Тело, как точный прибор, даст сигнал о приближении опасности.

Источник изображения: pxhere.com

Доктор Толоконин рассказал, что в настоящее время идет изучение телесной интуиции, как способности получать информацию о происходящем, не применяя логику или привычные чувства: вкус, слух, зрение, обоняние, осязания и равновесие. Сегодня некоторыми сигналами от тела уже разобрались. Например, философ Барнаби Данн расшифровал учащенный пульс как приближение стрессовой ситуации.

Опытная группа в эксперименте с картами получала заведомо невыигрышные комбинации. Датчики показывали учащение пульса у игроков, которые, не видя карт, уже чувствовали проигрыш.

Исследователи университета в Айове также использовали карты, чтобы доказать, что иногда потливость ладоней не связана с физиологией, а свидетельствует о физической или психологической опасности. Например, проиграть. Датчики показывали, что у людей, проигравших в карты 10 раз подряд, при 11 раздаче начинали потеть ладони, как сигнал о возможной ловушке.

Джой Хирш, экспериментируя с фотографиями, открыл третий сигнал «телесной интуиции». Так называемое двойное зрение помогает лучше сориентироваться человеку в незнакомой местности и прийти туда, куда нужно. Это связано со способностью мозга фиксировать в подсознании информацию для дальнейшего использования. Мозгу достаточно 33 миллисекунды, чтобы запомнить множество деталей, например, человеческие лица или окружающий ландшафт.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК