Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В поддержку Украины Пол Маккартни продал свою гитару
Эксклюзив

В поддержку Украины Пол Маккартни продал свою гитару

184


Экс-участник «Битлз» продал свою гитару на аукционе Julien's Auctions. По информации организатора торгов, средства, вырученные от продажи инструмента, музыкант планирует перечислить пострадавшим в ходе конфликта на Украине.

Источник изображения: pixnio.com

Инструмент Пола Маккартни ушел с аукциона за 77 тысяч долларов США. Специально созданная электрогитара Gibson Guitars For Peace Ukraine, оформлена в цвета украинского флага. Также на корпусе инструмента изображен голубь мира с оливковой ветвью в клюве. Гитары произведены ограниченной серией, специально для продажи на аукционе. С подобными инструментами звезды западного рока: Пол Маккартни, Роллинг Стоунс, Ганз’энд’Розес, Слэш, выступали на своих концертах.
Помимо гитары Пола Маккартни, на аукционе были проданы инструменты и книги, подписанные звездами западного кинематографа и музыкального олимпа.
По заявлению пресс-службы Julien's Auctions все средства, вырученные от продажи лотов, будут направлены в виде гуманитарной помощи для народа Украины и на восстановление инфраструктуры после окончания конфликта.
Источник: info24.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК