Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «В чурики» не ушел: Пригожин объяснил, почему поддержал Суровикина и не поддержал Лапина
Эксклюзив

«В чурики» не ушел: Пригожин объяснил, почему поддержал Суровикина и не поддержал Лапина

170


В Херсонской области командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровикин принял решение об отводе войск на левый берег Днепра. В ответе на запрос издания «Блокнот» бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал это событие, а также объяснил, почему не поддержал командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина в подобной ситуации с Красным Лиманом.
«В чурики» не ушел: Пригожин объяснил, почему поддержал Суровикина и не поддержал Лапина


Пригожин отметил, что Лапина в ситуации с Красным Лиманом «запятнали», отсылая к игре в пятнашки. Что касается Суровикина, то генерал армии, по словам бизнесмена, не ушел «в чурики» и принял столь ответственную должность, прекрасно понимая, насколько непростые решения ему придется принимать.
«Что касается похвалы Суровикина, то ключевое в моем заявлении от 9 ноября следующее: «Он поступил как мужчина. Когда Суровикин был назначен на эту должность, он прекрасно понимал, что произойдет в октябре-ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем». Однако в отличие от многих других, он эту должность принял и «в чурики» не ушел», — цитирует слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин назвал решение Суровикина об отводе российских войск из Херсона непростым, но ответственным. Он подчеркнул, что эта инициатива продемонстрировала способность генерала отвечать за жизни военных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК