Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Птичка в золоченой клетке: почему не стоит спешить выходить замуж за иностранного принца
Соцпортал

Птичка в золоченой клетке: почему не стоит спешить выходить замуж за иностранного принца

114


Птичка в золоченой клетке: почему не стоит спешить выходить замуж за иностранного принца


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современные девушки (неудобно как-то называть их «Золушками», не похожи они на замухрышек) очень мечтают выйти замуж за заморского принца – ну чтобы прямо как в сказке. Только реальная жизнь – это далеко не сказка. Она сурова, а уж тем более в семейных отношениях, да еще далеко от родного дома.

Заморские чужедальние страны только на расстоянии кажутся сказочными. А на самом деле там тоже есть много всяких «подводных рифов», и не дай Бог вам столкнуться с этими рифами – не исключено, что ваш «семейный корабль» постигнет участь «Титаника».

О чем следует подумать, прежде чем отправляться в другую страну в объятия мужчины своей мечты?

Ваши ценности могут не совпасть


Скажем, вы нашли свое «заморское счастье» в Венесуэле, в Португалии или в Марокко. Что вы знаете о культуре этих народов, об их образе жизни, об их истории?

Попадете вы в чужую страну, а там для вас все чужое. Самое главное то, что вы будете полностью подчинены правилам той семьи, и той страны, в которую попадете. И эти правила будут далеко не идеальны в вашем понятии, более того – будут идти вразрез с правилами, принятыми на вашей родине. Но перечить вам не приходится: в чужую «церковь» со своим «уставом» не ходят.

Сможете ли вы из христианки стать мусульманкой? Вряд ли. Скорее вы сбегите от своего заморского принца к родному русскому Ванечке, с которым и шалаш покажется раем, нежели богатые палаты мусульманина.

Помехой между «принцем» и «Золушкой» может стать языковой барьер




Вы можете засесть за изучение иностранного языка, на котором изъясняется ваш заморский принц. И благодаря вашим усилиям – изучите этот язык безупречно. Но их вежливый «бонжур» и наш (также очень вежливый) «подсрачник» пойдут вразрез как по своему смыслу, так и по действиям. Если ваш французик в автобусе, переполненном пассажирами, наступит кому-то на ногу и вежливо попросит извинения (бонжур, мадам), то в ответ может услышать: гляди, Мань, он еще и ругается, дай ему подсрачника. И этот полный «раздрай» может привести к тому, что ваш иностранец захочет сбежать в свою страну, и поискать себе невесту на родине.

 Вам придется «обнулить» свою жизнь


Вы познакомились со своим зарубежным избранником на вернисаже в Москве, где были выставлены ваши картины. Он оказался большим знатоком художественного искусства, и ваши картины ему понравились.

Мимолетная встреча перешла в серьезные отношения, и вы отправились с ним в чужедальнюю страну. А на месте выяснилось, что ваши дипломированные работы ничего не стоят в стране вашего избранника. Да и диплом инженера – строителя, который вы получили после окончания строительного института, тоже ничего не значит. А чтобы устроиться няней в стране вашего избранника – нужно иметь диплом международного образца. Вот и вся ваша перспектива в чужедальней стране.

Проблемы при разводе


А если не приведи Господь вам доведется развестись с иностранцем – хлопот не оберетесь. Во – первых, если у вас уже будут совместные дети – не рассчитывайте на то, что муж – иностранец вам их отдаст при разводе. Ведь дети-то будут гражданами другого государства. Так что будьте предусмотрительны, и не спешите попадать в золоченую клетку. Будь эта клетка хоть бриллиантовой – она все равно останется клеткой. 

Первое впечатление обманчиво


Очень часто мужчина, который предстает перед женщиной принцем на белом коне, на самом деле оказывается обладателем очень сложного характера. У каждого человека есть какие-то изъяны, а у идеальных на первый взгляд мужчин они уж точно будут — не сомневайтесь.

Некоторые оказываются ловеласами, другие — тиранами, третьи — алкоголиками. Если принц небогат, то он и вовсе может стать нахлебником. Он может сесть женщине на шею, если она будет слишком сильно его боготворить.

Мужчины, которых боготворят их женщины, со временем перестают стремиться к лучшему. Поэтому необходимо осторожно делать комплименты и не показывать мужчине, что он ваш приз номер один в мире.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК